Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.3

Спектакль
Мы не одни, дорогая!

Постановка - Театр им. Ермоловой
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
Юрий Васильев

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
drozdovsky.livejournal.com
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 3
4 марта 2008

Побывал на спектакле «Мы не одни, дорогая» в театре им. Ермоловой. В целом - забавно, но не более.

На сцене - мелкое хулиганство на эротические темы. Местами пошловато, но отторжения не вызывает. Местами действительно смешно. Актеры играют неплохо и весьма бодро - после первого акта остается положительное впечатление.
Во втором акте все несколько хуже - сюжет сильно [и не в ту сторону] закручивается, смешного становится меньше, чем пошлого, актеры начинают переигрывать. Спектакль спасла бы аккуратная и смешная концовка, но - увы! - её нет. В самом конце, когда, кажется, не только зритель, но и сами актеры начинают путаться в сюжете, возникает резонное желание, чтобы все это поскорее дошло до финала.

Действию на сцене, на мой взгляд, не хватает скромности и чуть-чуть деликатности. То, что есть сейчас, до определения "легкий смешной спектакль" не дотягивает.

http://drozdovsky.livejournal.com/33354.html

3
0
9
Gorelova_A
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
4 марта 2008

Сплошной позитив.
История проста: семейная пара, женаты пять лет. Он - издатель детских книжек, она - домохозяйка. У них давно нет секса, но есть друзья.
И в один прекрасный день, когда пара собирается покинуть свою квартиру и пойти на званый ужин, друзья обращаются к ним с просьбой.
Подруга - к жене с просьбой пустить её в их отсутствие в квартиру для встречи с любовником.
Муж обещает другу (мужу подруги жены) также уступить квартиру.
Но в доме есть еще дизайнер и служанка, которые также имею виды на свободную площадь...

Но тут ужин отменяется...
И началось!

Но самое страшное впереди - приезд писательницы, которая терпеть не может секс...

Смешно, живо, интересно, поучительно!

Игра актеров - на высоте!

Даже загоревшаяся во время спектакля боковая лампа освещения (замкнуло провода, был живой огонь и искры посыпались вниз!) не выбила их из колеи и они очень здорово вывернулись - обыграли, за что получили бурю оваций от зрителей.

Всем рекомендую!

2
0
7
Артур Пирожков
101 отзыв, 302 оценки, рейтинг 362
16 января 2012

Неплохой спектакль, несмотря на на то что второй акт был откровенно затянут. Но зато смешной и достаточно пошлый. Спектакль прежде всего для более молодого зрителя, пожилые люди уходили уже в середине :)

1
0
3
Ксения Сальникова
6 отзывов, 9 оценок, рейтинг 13
14 мая 2009

Насторожило уже то, что зал был заполнен в лучшем случае на треть. Актерская игра в первые десять – пятнадцать минут не вдохновляла, человек шесть даже ушло. Крикливость, визг, и все это с претензией на юмор… Потом, правда, ситуация значительно улучшилась, зрители частенько смеялись, и желание поскорее уйти вроде бы отпало… Правда, не у всех.
В начале второго действия народу стало еще меньше, а происходящее на сцене еще хуже. Мало того, что все шутки приняли откровенный (несмешной при этом), оттенок, подавалась эта пошлость неприкрыто и навязчиво. Из серии «шутка, повторенная дважды, становится понятнее». Реакция была соответствующей, натянутые смешки да редкие хлопки. Вообще, сюжет второго действия высосали из пальца. Тут уже и актеров не обвинишь: как не переиграть, когда в действии, видимо, запутались сами авторы.
Поняв в середине второго акта, что сюжет потянулся совсем не в ту степь, поймала себя на мысли, что уже минут 25 жду завершения. Признаюсь честно, впервые в жизни ушла с представления до его окончания. Не знаю, много ли пропустила, не увидев концовки, но судя по рецензии drozdovsky, с которой я полностью согласна, не потеряла ничего. Жаль, что не прочитала этот отзыв перед тем, как брать билеты.
В общем, спектакль, конечно, может местами понравиться. И посмеяться есть где, и актеров плохими никак не назовешь. Но все же, если решили сходить в театр, рекомендую выбрать другую пьесу.

1
0
9
ЛЮДМИЛА ЧИСТЯКОВА
26 отзывов, 88 оценок, рейтинг 50
25 октября 2014

Добрый день !!! Вчера посмотрела спектакль " МЫ НЕ ОДНИ, ДОРОГАЯ"!!!! 3 часа позитива вам обеспеченно !!! очень хорошо играют актеры, моментами тебе кажется , что ты просто подглядываешь за чьей то жизнью, на столько реально все сыграно !! об одном сожалею, что не купила цветов !!! подарила бы всем !!!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все