Москва
8

Спектакль в Москве
Свободная любовь

Постановка - La’ Театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Юноша и девушка оказываются случайными соседями в съемной квартире. Она – легкомысленная максималистка, он – несмотря на физический недуг, готов на все, чтобы доказать свое право быть личностью. Отношения между ними развиваются столь стремительно, что буквально за несколько часов они переживают бурный роман – со встречами и расставаниями, ревностью и страстью.
  • Свободная любовь – афиша
  • Свободная любовь – афиша
Комедия
16+
Андрей Житинкин
2 часа 20 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Kat C
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 4
26 октября 2012

Была вчера на этом спектакле в ДК Меридиан. Ни чуть не разочарована! Прекрасная актерская игра Дмитрия Дюжева и Елены Сафоновой

4
0
1
Павел Орлов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
29 января 2017

Сегодня были на этом "спектакле". Что сказать, это просто ужасно! Тягомотина, унылая безвкусица, сдобренная плохой игрой актеров... Дюжев переигрывает, хоть слепой с рождения, но передвигается, будто в штаны наложил и глаза все время щурит (чтоб поверили?). В первом акте чуть не заснул, минут за 15 пришлось уйти, не привыкли мы к такой халтуре! Непонятно, чем здесь можно восхищаться! Приехали артисты, срубили денюжку, но почему - ВОТ ТАК??? Одному Дюжеву хорошо: и покурил, и выпил на сцене, и тетку за грудь потрогал... И в кассу! Хочу так же!))) Сильно не рекомендуем!!!

2
0
9
new_orka
6 отзывов, 8 оценок, рейтинг 5
17 октября 2012

Были с мужем на спектакле 12.10.12 - нам обоим очень понравилось!
Хотя и пьеса, и постановка не новы, но остаются актуальны и сейчас.
Спектакль очень многогранный, многослойный - в нем каждый сможет найти что-нибудь для себя.
Первое действие - комедия, как и заявлено в программке. Влюбленные парень и девушка, стремительно узнающие друг друга. Ну и что, что он слепой гитарист, читающий книжки по Брайлю, а она легкомысленная неудавшаяся пока актриса - у них все впереди, и им хорошо вместе! Удачные шутки и потрясающая игра Дмитрия Дюжева и Дарьи Фекленко не оставляли зал равнодушным.
Второе действие уже больше напоминает трагикомедию, т.к. в канву сюжета вплетается линия мамы главного героя, с ее болью за слепого сына, желанием защитить его от жестокой реальности, неприятием его слишком уж непосредственной подружки, ждать хорошего от которой, конечно же, не приходится. И ее опасения сбываются: девушка покидает героя ради маленькой роли в низкопробном фильме.
А тут еще и мама решает отпустить своего подросшего мальчика в самостоятельную жизнь. Герой Дюжева остается совсем один, актер на удивление мастерски играет отчаяние и смятение чувств.
В финале - Любовь торжествует! И любовь между двумя такими разными молодыми людьми, и готовая к самопожертвованию любовь матери к сыну.
Всем советую посмотреть! Спектакль понравиться как любителям легкого жанра, так и более вдумчивым зрителям.

2
0
9
Александр Иванов
7 отзывов, 8 оценок, рейтинг 13
27 марта 2011

Черт,бывает так просто поверить в любовь. Даже если ты слепой ,а она красивая.И пусть она вертихвостка ,которая была замужем ЦЕЛЫХ шесть дней и развелась с этим Джеком со словами - черт ,у меня такое чувство возникло ,после слов пастора - любить в радости и в беде ,до самой смерти. Как будто Джек - крышка гроба и он уже сверху. Да, и пусть она немного с приветом и не хочет никогда и никого любить. Ведь переспать, это не значит любить. А в его мире ,в его слепом мире, простые слова - "да посмотри ты сюда" - значат очень многое. Потому ,что Он не видит ,Но чувствует. А она ,Она никогда не хотела любить . Так трудно признаться ,что боишься полюбить. А он влюблялся в КАЖДУЮ первую встречную,которая подарит хотя бы капельку внимания ,каждую знакомую девушку, просто потому ,что хотел быть как все. И вот они встретились. И что теперь .Ванна с горячей водой и нож в руке ,ищущий вену. Главное чтобы она передумала и влюбилась. Главное ,Чтобы она успела.

Рекомендую. И еще раз рекоменду.. Странный спектакль. Во время просмотра возникло чувство халтуры ,как это частенько бывает в антрепризе. Голос Дюжева ( а-ля Том Уэйтс) завораживал. Но чего-то нехватало. На следующий вечер вдруг почувствовал что хочу смотреть еще и еще .Судорожно стал искать видео с отрывками. Заслушал "до дыр" песню. Решился написать рецензию.
Правда рекомендую. Трогательно и надрывно. Грустновато и страшно. Но очень близко и ,...... последняя сцена в ванной - просто великолепна.

P,S. Экзальтированым барышням тоже рекомендую ,хотя бы ради тех 15 минут ,что Дюжев ходит в одних трусах. Реплика сзади - "черт диоптрий в старых очках не хватает ,НЕ ВСЕ ВИДНО ". :)))

2
0
9
Ася Литкевич
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 3
31 октября 2013

"Свободная любовь". Вчера нам посчастливилось увидеть это потрясающее, нет, не зрелище, отрывок из жизни на сцене. Много от спектакля не ждала, но, те эмоции, которые были во время просмотра и еще долго потом описать сложно, и все же попробую. Первый акт - слепой парень, молодая начинающая актриса - много юмора, остроумных шуток, есть так же и откровенные сцены - и уже начинает складываться ощущение, что просто легкий, веселый спектакль. Но вот занавес, антракт, и второй акт. Вроде бы все то же самое - декорации, музыка, свет, артисты - ничего не изменилось, но и смеяться уже больше не хочется. Настроение спектакля меняется мгновенно, открывается новая его глубина, незаметная до этого. А дальше все по нарастающей, и вы сидите, просто прикованные к сиденью кресла, не в состоянии пошевелится. Наблюдая за развитием событий мысли в голове отсутствуют напрочь, вы там же, на сцене, а точнее в жизни героев. Финальная сцена... Слезы пробились совершенно неожиданно для меня, и я понимаю, что уже просто не могу остановится, но это не слезы сострадания, отчаянья, скорее всего шок от происходящего. А потом... герои снова заставляют улыбаться, улыбаться сквозь слезы и потрясение. Смотря в зал вижу, что плакала я не одна, нас много потрясенных... А мужчины на поклоне кричали "Браво", артисты при этом дурачились и смеялись, пытаясь тем самым сказать, что это жизнь - и она разная!

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все