Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Спектакль в Санкт-Петербурге
Дурочка

Постановка - Комедианты
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
У богатого испанского гранда две красивые, нежно любимые племянницы на выданье. Одна — умница («учена так, что оторопь берет»), к несчастью всех ее обожателей, обделена наследством. Другая богата, но ума в ней, согласно людской молве, как кот наплакал. Дура, и все тут. Интриги опутывают дом старого гранда, как ветви хмельного дикого винограда. Здесь лукавые слуги всюду суют свой любопытный острый нос. Потенциальные женихи обеих невест ведут словесные дуэли, уже готовые перерасти в самые что ни на есть настоящие… Но чувства разуму неподвластны, и в один прекрасный момент у «дуры» обязательно появится удивительный учитель — любовь. Действие «Дурочки» наполнено песнями и танцами, высокопарными стихами и остроумными шутками. Это яркий, праздничный и по-настоящему веселый спектакль для широкой аудитории зрителей. Спектакль «Дурочка» родился из студийного спектакля курса М.А.Левшина. Молодые актеры героически преодолели все сложности, связанные с этой постановкой: во-первых, пьеса в стихах; во-вторых, это настоящая комедия плаща и шпаги, украшенная вокальными и танцевальными номерами. «У этого спектакля есть свое неповторимое дыхание. В нем — сама жизнь и состояние чувства полета. Все это будет неизменно передаваться аудитории! Дурочка — это состояние души. Ведь у влюбленного всегда его чувства становятся главенствующими, а разум уходит на второй план».
  • Дурочка – афиша
  • Дурочка – афиша
  • Дурочка – афиша
  • Дурочка – афиша
  • Дурочка – афиша
Драматический
16+
Михаил Левшин
2 часа 45 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

7
Анастасия Дорчи
117 отзывов, 715 оценок, рейтинг 143
7 января 2008

У богатого испанского гранда две дочери - красавицы на выданье, одна - умница, другая дурочка, но с приданым. Потомственный дворянин без гроша в кармане, хочет поправить свое материальное положение, но его совсем не радует возможность провести всю свою жизнь с идиоткой, вот он и мечется между двумя сестрами. Страсти все действие кипят нешуточные, но в итоге любовь все расставит по своим местам, и волки будут сыты и овцы целы. Спектакль очень милый, легкий, веселый. Актеры неплохо поют и танцуют, костюмы забавные и очень хорошее музыкальное сопровождение. В общем миленький вечерок вам обеспечен.

5
0
1
Александра Радожная
11 отзывов, 45 оценок, рейтинг 17
1 февраля 2018

Наивный плоский спектакль с очень простым сюжетом, такой же незамысловатой игрой актёров в маленьком зальчике. Это очень примитивная постановка. Подойдёт совершенно неискушённому зрителю без особого театрального опыта.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все