Москва

Спектакль в Москве
Старый новый Фауст

Постановка - Театр на Малой Ордынке
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

О спектакле
Мистический колорит, ощущение присутствия загадочной, магнетической, искушающей силы… Спектакль — яркое, красочное шоу, которое дает ответ на вопрос о сущности человеческой жизни. Жизнь — это любовь, и только после любви может прийти смерть, потому что без любви смерть абсурдна…
  • Старый новый Фауст – афиша
  • Старый новый Фауст – афиша
  • Старый новый Фауст – афиша
  • Старый новый Фауст – афиша
  • Старый новый Фауст – афиша
Драматический
16+
Сергей Проханов
19 декабря 2000
1 час 50 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
AnnArhia HCl
73 отзыва, 109 оценок, рейтинг 73
19 марта 2010

Долго колебалась между оценками хорошо и гениально. Что такое Фауст, если не драма о человеческом гении? И как спектакль по Фаусту не может быть гениален? Я всё-таки ставлю ему 5 баллов.
Хотя театр Луны очень любит впендюривать своё видение мира в разновсяческие классичесские постановки, то на Фауста рука у него не поднялась. В драме звучат оригинальные стихи и соблюдается хронология событий.
***
Когда я иду в театр, как правило, я оцениваю всё зрелище в целом, не зависимо от актерского состава, но сегодня я сделаю исключение.
Кузьмина Ольга, игравшая Маргариту, была просто великолепна. Одинаково хорошо ей удались и детская непосредственность, и иррациональное безумие своей героини. С удовольствием схожу ещё на какой-нибудь спектакль с её участием.


3
0
9
валентин бородин
15 отзывов, 15 оценок, рейтинг 4
14 марта 2018

3.18 "Старый, новый Фауст" спектакль по мотивам произведенией Гете и других.
Удивительная история, на мой взгляд очень интересная задумка, начало спектакля, актер на сцене читает монолог и вроде происходит действие, но потом появляеться Дьявол и мы видим уже немного другую историю. Эта история вечная, ради чего или для чего можно вступить в договор с дьявалом, отдать душу? Ради развратной жизни или ради одной любви, одной души? Ради спасения, которой ты все таки отдашь свою душу. А не козни или это того самого дьявала, которому и нужна твоя жизнь. Прекрасные актеры в этом спектакле
Маргарита в исполнении Ольги Кузьминой, до этого я видела ее только на телеэкранах, но здесь удивительно тонкий и интересный образ юной девушки соблазненной Фаустом или дьявалом, убившей свою мать. Удивительная сцена в тюрьме , перед казнью, наполненная таким глубоким смыслом. И именно в этой сцене Фауст и решает отдать свою жизнь ради спасения своей Маргариты.
Сам Фауст так же блистательно сыгран Михаилом Клюшкином. Ну и конечно Мефистофель в исполнении Владимира Майсурадзе, персонаж , который вносит юмор в эту историю. Что ж в итоге можно выности из истории? Наверное, что нельзя верить темным силам, не к чему хорошему это не приведет. Спекталь интересный, так же как и музыкальное сопровождение.

2
0
7
Артем Ищенко
32 отзыва, 41 оценка, рейтинг 23
24 февраля 2008

Смотрел сей спектакль еще в подвале на Маяковке. Тогда Фауста играл не Сергей Виноградов, в Никита Высоцкий (сын Владимира Высоцкого), но думаю Виноградов не хуже играет, у Высоцкого достаточно безликий был Фауст. Мефистофеля, вроде, играл тот же Владимир Майсурадзе. Спектакль мне очень понравился, особенно Мефистофель. Сейчас на нормальной сцене вообще бесподобно должно быть. Советую сходить.

2
0
9
Dmitry
1 отзыв, 4 оценки, рейтинг 0
20 апреля 2017

Был в апреле на сием спектакле! Мне очень понравилось, жаль, что мало идет только! В некоторых моментах игра актеров пробирает до мурашек. И почему идет на малрй сцене? Достоин большой сцены!!!

0
0
9
Надежда Подунова
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 1
9 ноября 2015

Я постоянный зритель Театра Луны, хитом этого театра однозначно считаю спектакль Старый новый Фауст. Невероятно жизненно. Сильнейшая отдача от актёров! БРАВО, БРАВО, БРАВО Ольги Кузьминой! Я, конечно, не претендую на супер-театрала, но, на мой взгляд, игра была отличная. Потрясающая игра Михаила Клюшкина и Владимира Майсурадзе, когда их нет на сцене, ловишь себя на мысли, что ждешь, когда появятся именно они! Атмосфера просто отличная, костюмы великолепные. Хочется посмотреть еще раз. Продуманы все мелочи, которые тоже сплели свое кружево.
Только невероятно жаль и стыдно за тех граждан, которые торопятся в гардероб, прямо перед кланяющимися артистами. Ну, нельзя же так... Спектакль на все 100! Всем буду советовать!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все