Москва

Спектакль
Мартин не плачет

Постановка - Театральный проект «Игровые чтения для детей», Театр.doc
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Кому-то может показаться, что это чистое счастье — иметь в доме крошечного говорящего слона, и действительно Смит-Томпсоны очень любят Мартина. Вот только иногда Мартин ужасно громко играет на волынке. И фальшиво поет под нее русские романсы. И норовит мазать джем на бутерброды при помощи хобота, и катается на калитке, и требует, чтобы его мыли в ванне с кокосовой пеной, и видит хомячковые привидения. И еще он изо всех сил, по-настояшему и навечно влюбляется в девочку Дину — и решает быть ее Рыцарем и Боевым Слоном. Так что не обольщайтесь, пожалуйста: иметь в доме говорящего слона совсем, совсем, совсем непросто. Даже если он размером примерно с кошку… Минималистичный и яркий спектакль Виктора Алферова очень бережно обходится с текстом книги про Мартина, но при этом превращает текст в визуальное приключение для зрителей самого разного возраста — от маленьких для взрослых. Находящийся на стыке игрового чтения и театрального действия этот спектакль рассказывает о любви и взаимной поддержке так, что каждый зритель видит в происходящем на сцене то, что близко ему самому: тепло, дружбу, нежность, верность, упорство в преодолении препятствий или умение принимать жизненные трудности и не отчаиваться.
Сторителлинг
6+
Виктор Алферов
1 час 10 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Егор Осенев
15 отзывов, 15 оценок, рейтинг 45
30 ноября 2017

Позвольте представить вам детский спектакль, поставленный по остроумной и веселой книге Линор Горалик . Обычно Линор пишет на взрослые темы, но тут она сочинила историю про чудесный мир детства. Спектакль предназначен как для детей (старше пяти лет), так и для взрослых (до ста лет). Да-да, я на самом деле считаю, что и люди зрелые получат удовольствие, ведь в некоторых диалогах есть шутки, понятные только взрослым. Спектакль по своему минимализму – как сценическим пространством, так и актерским исполнением - похож на игру в куклы или в солдатики. Автор говорит на языке, понятном малышам, и, в тоже время, помогает их мамам и папам вспомнить времена своего детства.
Однажды из Индии двум сорванцам родители прислали слона. Маленького слоника, размером с футбольный мяч. Зато говорящего. Когда слон Мартин влюбился в девочку Дину, начались настоящие приключения. Я бы даже сказал – злоключения. Ну, для слоника это точно!.. Однако друзья помогают ему справиться со всеми испытаниями. А маленькие зрители им очень сопереживают

1
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все