Москва
8.9

Спектакль в Москве
Старый дом

Постановка - Центр драматургии и режиссуры на Соколе
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Спектакль «Старый дом» — символ неугасаемого стремления к счастью, дому, где всегда можно мечтать о несбыточном. Ностальгия по прошедшей молодости в спектакле приобретает лирический характер. Встреча нескольких поколений артистов — именитых мастеров сцены (Елены Яковлевой, Елены Шаниной) и юных студентов ГИТИСа — делает историю подлинной и пронзительной. Легендарная мелодия Шарля Азнавура «Вечная любовь» дает новое звучание тексту Алексея Казанцева, и музыка в спектакле по-саундрамовски оказывается главным действующим лицом.
  • Старый дом – афиша
  • Старый дом – афиша
  • Старый дом – афиша
  • Старый дом – афиша
  • Старый дом – афиша
Драматический, Музыкальный
16+
Владимир Панков
5 сентября 2017
3 часа 30 минут, 1 антракт

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Софья Калинкина
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
22 февраля 2022

Прекрасный спектакль! Талантливые актеры, красивая музыка и интересный сюжет спектакля - все на высшем уровне! ❤

1
0
9
Пользователь Афиши №4177929
6 отзывов, 12 оценок, рейтинг -1
12 января 2020

Замечательный спектакль! Шикарный актёрский ансамбль, живой звук, атмосфера👏

0
0
9
Станислав Латышевский
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
1 ноября 2018

Это было что-то гениальное! Актеры выкладываются на 100%. Каждый на столько сильно проживают роль, что их слезы невольно передаются тебе! Гениально! Браво

0
0
5
Эл Антунский
19 отзывов, 23 оценки, рейтинг 17
10 февраля 2018

Автор пьесы, похоже, решил скрестить "Старшую сестру"(добавлю, со знаком минус) и На дне. Местом выбрана коммунальная квартира 60-х годов, якобы находящаяся в доме Бибиковой(что дом Бибиковой - реальный культурно-исторический объект, не имеющий ничего общего с описываемым в пьесе, уже, может и неважно). То, что происходит в этой квартире, это и есть то самое "без солнца", только уже советского образца. История создания пьесы покрыта мраком. Фамилия Резаева, поступление в театральный одной из героинь, это явный намек на полемику со Старшей сестрой. Да, если вычислить примерно время написания, понятно, что это было написано не для постановки, но смело, скорее, для самиздата, а не для сцены. Смело уже потому, что и кинематограф и драматургия советская побаивались, так скажем, слова коммунальная квартира. Даже та же Старшая сестра происходит в отдельной квартире, хотя кто бы ее дал двум сиротам из детдома в послевоенном Ленинграде.... Через годы выяснилось, что вроде как вещь можно ставить. Такое ощущение, что для этого она была дописана.... Предыдущий автор утверждает, что Старый дом ставили в Эт сетера... Не было там такого. Но, раз уж на то пошло, там идет Старшая сестра, причем в таком очень свежем варианте, смотреть который даже интереснее, чем известный фильм. И атмосфера советского быта там передается, и отношения мужчины и женщины, и про участие парткома не забыли... А старый дом смотреть, ну как на вчерашнюю смелость...

0
0
9
Анастасия Субботина
173 отзыва, 174 оценки, рейтинг 31
11 сентября 2017

5 сентября в Центре драматургии и режиссуры состоялась премьера спектакля "Старый дом".
Очень нежный и лирический спектакль. Совсем не та SounDrama, которую я видела до этого в театре Et Cetera. Здесь основную ноту спектаклю задают "Вечная любовь" Шарля Азнавура и песни Окуджавы.
Очень необычно сделанная сцена, она вытянута по длинной стене кажется бомбоубежища.
Вообще зал выглядит непривычно - рядов мало. А из-за того, что это бомбоубежище, перед началом спектакля звучит фраза, что мобильные телефоны можно не отключать, ловить они там все равно не будут)
Понравилось как была сыграна сцена с тремя поколениями пар, это было так трогательно, что слезы наворачивались на глаза. Вообще спектакль держит интерес все три часа, героям сопереживаешь, видишь что-то знакомое.
Интересно показана жизнь московских коммуналок в старом доме, который еще Льва Толстого помнит, как подсматривали и подслушивали, помогали и мешали, но вот чего точно не было, так это равнодушия.
Понравилось как гармонично смотрелись на сцене опытные актеры и студенты ГИТИСа, покорил голос Петра Маркина (он оказывается на Таганке в мюзикле играет, хочу теперь на него сходить).

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все