Москва
6.9

Спектакль в Москве
До+вла=тов

Постановка - Театральный институт им. Бориса Щукина
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
«До+вла=тов» ироничен, символичен, многозначен. Глубокая и безжалостная проза Сергея Довлатова в сочетании с пронзительностью и эпичностью режиссерского подхода Родиона Овчинникова нашла свое отражение в постановке выпускников театральной студии института им. Щукина при театре им. Вахтангова. Их детство пришлось на конец «лихих девяностых». По рассказам родителей и дедов они знают о том, как строился коммунизм. Они живут в настоящем с мыслями о будущем и вопросами о прошлом. Они находят ответы и делятся со зрителем своими открытиями. Спектакль поставлен в трех частях. В основу каждой части положено одно из произведений Сергея Довлатова: 1-й акт — «Зона», 2-й акт — «Компромисс», 3-й акт — «Заповедник».
Драматический
16+
3 часа 20 минут, 2 антракта

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

1
Olga Polonskaya
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
28 декабря 2018
Это НЕ ДОВЛАТОВ!

Ничего худшего в театре не видела…
От Довлатова в спектакле не осталось ничего. Его доброжелательность, тонкий и умный юмор, захватывающее повествование – всё ушло. Жаль, что люди, не знакомые с оригинальными текстами Довлатова, сложат о нем впечатление по этому спектаклю. Это НЕ ДОВЛАТОВ.
К концу спектакля пришла мысль: ЧТО заставило этих мальчиков и девочек (наверное, хороших) решить, что им надо «в актёры»??? На сцене на них жалко смотреть – суетятся, что-то «изображают» - ни искренности, ни поглощённости действием, ни понимания О ЧЁМ РЕЧЬ.
Не просто ПЛОХО, а НИЖЕ ПЛИНТУСА

2
0
1
Elena Melnikova
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
28 ноября 2018
Спектакль обманутых надежд

Разочарование. Очень хотелось бы, чтобы так редко появляющиеся спектакли по Довлатову вызывали другие эмоции. Была свидетелем очень талантливых выпускных работ, но в этот раз - ощущение наскоро сделанного капустника. Ушла после второго акта, некоторые зрители уходили, не дожидаясь антракта.

2
0
1
Марина Урнова
42 отзыва, 203 оценки, рейтинг 16
15 июня 2018
Самоё большое разочарование за несколько лет. Откровенно плохо.

Самоё большое разочарование за несколько лет. Смотрела спектакль в постановке ПЦ Театромания. Откровенно плохо. Постановка, как играли, что играли и для кого и для чего непонятно. Заявлено как трагикомедия. Не смешно. Если и трагично, то это трагедия Театра. Капустник не слишком хорошего вкуса.

2
0
2
Atcer Screener
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
5 октября 2018
Жаль, что ушли во время второго антракта

Над было не тратить время и уходить во время первого.
Смлтрели в театре «Модерн». Жаль потраченного времени и денег.

1
0
9
Мадикен К
82 отзыва, 85 оценок, рейтинг 25
6 октября 2017

Случается, дипломные студенческие спектакли поставлены и сыграны настолько хорошо, что получают вторую жизнь уже после выпуска молодых артистов. Так спектакль театрального института им.Бориса Щукина «ДОВ+ЛА=ТОВ», отыгранный в прошлом сезоне, взял под свое крыло продюсерский центр Театромания.
Спектакль поставлен по трем произведениям Сергея Довлатова: «Зона», «Компромисс» и «Заповедник». Поэтому он логически разделен двумя антрактами. Понятно, что объять содержание целой повести в каждом одном акте невозможно. Но тут на помощь приходит авторское деление. Например, «Компромисс» - это сборник новелл, из которых для постановки можно взять одну или две, а «Зона» вообще состоит из отдельных самостоятельных эпизодов.
Все три произведения сливаются в единую биографическую постановку. Мы видим Сергея Довлатова с того момента, как после отчисления из института он оказался надзирателем на зоне, затем молодым журналистом в Эстонии и, наконец, экскурсоводом в Михайловском, где он словно на грани жизни и смерти, жизни в СССР, жизни с любимым русским языком, где все обрывается неотвратимостью так нежеланной ему эмиграции.
Спектакль длинен, но не скучен. Есть хорошие смешные, по-настоящему яркие моменты. Мне показалось, что технические возможности студенческого театра были ограничены, поэтому некоторые сцены как бы прописаны штрихами или шагами. Сейчас эти моменты можно было бы сделать более современными, смотрибельными.
В спектакле использованы песни в исполнении Сергея Никитина. Иногда они кажутся чужеродными, а иногда очень точно попадают в настроение.
Постановка подойдет старшеклассникам, не смотря на наличие нескольких тонких моментов. Мне жаль, что моя дочь не смогла пойти со мной. Спектакль безусловно хороший.

1
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все