Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.9

Спектакль в Москве
Шерлок. Продолжение

Постановка - Детский театр теней
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом

Расписание сеансов

Вторая серия кукольно-теневого детектива

Постановка по следам недавнего хита Детского театра теней «Шерлок» — на этот раз по мотивам рассказа «Пестрая лента». Холмса и Ватсона представляют то актеры, то куклы, то тени — в последнем случае это выглядит наиболее тонко и драматично. Что касается актеров, то они на радость публике пародируют сразу и Бенедикта Камбербатча с Мартином Фриманом, и Василия Ливанова с Виталием Соломиным.

  • Шерлок. Продолжение – афиша
  • Шерлок. Продолжение – афиша
  • Шерлок. Продолжение – афиша
  • Шерлок. Продолжение – афиша
  • Шерлок. Продолжение – афиша
Драматический
12+
1 час 20 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №5168760
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 3
17 марта 2024
Отлично, интересно!

Я вновь посетила уже полюбившейся мне Театр теней. В этот раз смотрела спектакль «Шерлок. Продолжение».

Спектакль поставлен по мотивам рассказов Артура Конан Дойла «Вампир из Сассекса» и «Пестрая лента».

В первой части Шерлок успешно раскрывает дело, доказывая, что суть вопроса была не в вампирах, хотя и не без них - развязка оказывается достаточно неожиданной.

Вторая часть еще ярке раскрывает талант актеров, как огонь на сцене разгораются их пылкие эмоции. Цыганские пляски и песни в пародийном англоязычном исполнении под неожиданный живой аккомпанемент скрипки зашедшего на огонек артиста не оставят никого равнодушными, вызывая у зрителей дружные аплодисменты. Дело же, на первый взгляд, выглядевшее мистическим и запутанным, разрешается самым необычным образом, причем даже, казалось бы, знающим сюжет зрителям концовка доставит не меньшее удовольствие, чем видящим эту историю впервые. Отличная музыка, реализм исполнения, орудия преступления и эпатажность главного злодея делают эту финальную сцену особенно запоминающейся.

Весь спектакль пронизан тонким юмором, а герои, вспоминая прежние детективные расследования и вдаваясь в подробности новых дел, остроумно отвешивают колкие шутки, подначивая друг друга и веселя зрителей. Такой юмор очень органично соседствует с детективными сюжетами, а обсуждаемые загадки хочется разгадывать самим.

На сцене используется великолепная комбинация жанров – игра теней, кукольные сюжеты и живая игра актеров. Используемые ростовые куклы добавляют спектаклю изысканности. Цветные и черно-белые тени так заманчиво придают сценам особый шик. Артисты, исполнившие главные роли Шерлока и Ватсона, органично слились со своими персонажами, показывая их в своей оригинальной манере, полной английского юмора, джентельменской галантности и, порой, даже нескрываемого драматизма.

Этот спектакль, думаю, понравится как взрослым, так и детям, начиная со школьного возраста и старше. Игра актеров, декорации и музыка доставят истинное удовольствие как ценителям произведений про известного детектива, так и новичкам, впервые знакомящимися с этой классикой мировой литературы!

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все