Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.6

Спектакль
Акико

Постановка - Театр «18+»
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Адаптация Пелевина про актрису, озвучивающую хентай

Рассказ Виктора Пелевина о власти и сексе в киберпространстве вдохновил режиссера Германа Грекова поставить спектакль о ситуации, когда в интернете на запросы людей отвечает не бот, а живой человек. Получилась монопьеса, в которой героиня Светланы Башкировой — реальная девушка, работающая анимешкой из порноигры, — демонстрирует механизм перехвата контроля в виртуальном мире так, что это портит случайному посетителю сайта и нервы, и репутацию.

  • Акико – афиша
  • Акико – афиша
  • Акико – афиша
  • Акико – афиша
  • Акико – афиша
Драматический
18+
Герман Греков

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Давид Гоцман
5 отзывов, 6 оценок, рейтинг 3
26 февраля 2018

Какая она – жизнь по ту сторону экрана? Наверняка чуть ли не на 100% напоминает жизнь героини «Акико», которая на протяжении всего спектакля одна на сцене. Но на зрительских местах не до зевков: актриса потрясающе удерживает внимание, все поглощены происходящим. И не мудрено: до боли знакомые ситуации с налётом японской загадочности. Киберпространственные страсти кипят и грохочут, покуда лак на ногтях подсыхает, любимый сериал с Сарой Джессикой Паркер на паузе, а неоновая обезьянка Мао просит свою порцию вишневой наливки.

Если перед походом в театр прочитать одноименный рассказ Пелевина, мысленно представляя себе, как это всё может быть показано на сцене, вообще появятся вау-впечатления! Настолько круты режиссерские ходы, настолько завораживающе действие и профессиональна актёрская игра. Сильно, мощно, современно! Спасибо.

1
1

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все