Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Преступление и наказание

Постановка - Мастерская
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Сосредотачивая внимание на нескольких днях жизни Родиона Раскольникова, режиссер предлагает нам посмотреть на стремительно разворачивающийся сюжет глазами главного героя. История одного убийства превращается в историю гибели души. Поиск себя, поиск Бога, поиск истины — это то, что на самом деле занимает бедного студента Раскольникова, а вместе с ним и авторов спектакля. Монолог Раскольникова — рассказ-откровение, рассказ-исповедь. На наших глазах герой проходит путь от рождения безумной идеи до раскаяния в самом ее появлении. Мечущийся между светом и тьмой, окруженный зеркалами, множащими его кошмар, Раскольников пытается постичь тайну бытия, обуздать собственную судьбу — и проигрывает самому себе.
Моноспектакль
16+
Андрей Гаврюшкин
9 февраля 2017
1 час 15 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
my-inspire.com
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
15 февраля 2017

Вечером 9 февраля на моей карте культурного просвещения обозначилось ещё одно место - театр "Мастерская". Сквозь жуткий мороз и урбанистические пейзажи мы добрались от станции метро Ломоносовская до места назначения и заняли свои места.
Буду честен, если скажу, что не вхожу ни в круг любителей классики российской литературы, ни в круг любителей театрального искусства. Но конкретно "Преступление и наказание" мне понравилось ещё во времена школьной скамьи, а театр театру рознь, как вы знаете. И увиденной мной постановке стоит отдать должное!
Фёдор Климов вошёл в образ Родиона Раскольникова и почти 2 часа концентрировал внимание зрителей на переживаниях своего героя, который метался из угла в угол, шептал, кричал, падал и вставал. Отражения персонажа в развешенных зеркалах придали постановке некоторые нотки сюрреализма вкупе с музыкой. И одно из самых главных достоинств спектакля, после талантливого актёра - свет. Визуальная составляющая меня потрясла. Очень жаль, что нельзя было снимать. Художнику выражаю огромное спасибо! Глаза были невероятно очарованы и довольны.
В общем, за пару часов Фёдор прожил массу различных эмоций и состояний, показав их нам, смотрящим, можно лишь представлять, как это было не просто, тем более в день премьеры. Но его талант, харизма и старание абсолютно окупились, потому что по завершении действа зрители аплодировали стоя почти 10 минут, а Фёдор уходил и возвращался из-за кулис несколько раз.

Роман Коев,
Специально для портала Inspire

0
0
9
Гала Старшинова
91 отзыв, 157 оценок, рейтинг 189
10 февраля 2017

Премьерный показ моноспектакля Федора Климова в театре Мастерская был удивительным!
Здесь сложилось все: отзывчивый зритель, удачные импровизации по ходу, филигранная сценография, (если бы я не встретила Эмиля Капелюша в фойе, не догадалась бы, что это его работа: абсолютное чувство новизны); удивительная "живая" постановка, свет, четко прочерченный сценарий и потрясающая, легкая, завораживающая игра молодого талантливого актера. Он держал зал практически два часа!!! Два часа пролетели незаметно... К концу стало немного тяжело, ведь материал-то тяжелый, но .. одновременно с нагнетением состояния начались бурные овации).
Детей своих поведу через год, когда им будет хотя бы 15.. абсолютно верно обозначена возрастная категория 16+.
Вообще, я очень люблю постановки не в виде пересказа краткого содержания произведения (хотя это классика), а когда постановщику и исполнителю есть что сказать и передать свои чувства и мысли зрителю. Когда зрителю надо думать и смотреть историю другими глазами, разглядывая и поворачивая ее разными сторонами, как кубик..
Я поздравляю Весь творческий коллектив с прекрасной работой!
Очередной раз Вы даете понять, как важна Ваша работа.
СПАСИБО)

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все