Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.6

Спектакль
Спящий принц

Постановка - МХТ им. Чехова
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Волею английского драматурга Теренса Рэттигана принц-регент некой балканской страны, стоящей на пороге военного переворота, прибывает с официальным визитом в Лондон, где в надежде на приятный вечер знакомится с юной актрисой. И это мимолетное знакомство неожиданным образом оказывается судьбоносным и для принца, и для его страны.
  • Спящ�ий принц – афиша
  • Спящий принц – афиша
  • Спящий принц – афиша
  • Спящий принц – афиша
  • Спящий принц – афиша
Драматический
16+
Роман Самгин
4 ноября 2016
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Манька Облигация
25 отзывов, 63 оценки, рейтинг 9
17 января 2017

Прекрасный спектакль во всех отношениях. Даже сложно к чему-то придраться. Главные герои великолепны, просто живут в этих ролях. Музыкальные фрагменты очень удачные, повышают настроение зала и срывают аплодисменты. И весь сюжет понятен всем, трогателен и оставляет отзыв в душе.

1
0
9
ЕЛЕНА БИРО
38 отзывов, 59 оценок, рейтинг 7
7 ноября 2016

Очень хороший спектакль! Достойное продолжение в копилку МХТ! Спасибо всей команде за приятны вечер! И режиссеру- Роман Самгин, постановка комедий у него на высоте как всегда! И исполнительнице главной роли - Ксении Тепловой, большая умничка! И всем всем всем!

1
0
3
Victor Korennoy
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
18 января 2021
Похабно

Сложно назвать это театром. Актеры не играют, а дурачатся. Юмор уровня аншлага. Если вам нравятся фильмы типа "Большая ржака", смело идите. В противном случае нет. К чему здесь Сарабанда из Барри Линдона, одному Богу известно.

0
0
5
Elena Kotyrlo
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 декабря 2017

«Балаган», «водевиль», «паяцы» - приходит на ум после просмотра постановки «Спящий принц» на Малой сцене МХАТа. А все потому, что английская чопорность отнюдь не миф. Достоинство и манеры по-прежнему ценятся практически в любом рафинированном обществе. Первый персонаж, который появляется на сцене скорее напоминает Фигаро, чем сотрудника дипломатического ведомства Англии. Глядя на героя Д. Назарова также не верится в то, что он государственный муж, в его реальную озабоченность положением в его стране. Поэтому появление в его жизни вторсортной актриски, ее поведение и разворачивающиеся удивительные для ее социального положения события не так контрастны и комичны как могли бы быть.
По правилам хорошего повествования, зрителю обычно дают подсказки, которые потом подтверждаются. Из игры последнего персонажа я не поняла, что она знает немецкий. Ее линия поведения в начале пьесы «я не такая» могла бы дать нам подсказку, что «такая, такая», просто ведет старую как мир игру кокетки. В ее любовь не верится нисколечко.
Понравилась органичная роли игра жены регента и его сына.

0
0
9
Мария
40 отзывов, 176 оценок, рейтинг 64
4 апреля 2017

Чудесно! Легко, смешно, остроумно, весело и немного грустно. Пару фраз надо запомнить - пригодятся.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все