Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.4

Спектакль
В пылающей тьме

Постановка - РАМТ
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
16+
Владимир Богатырев
1 час 40 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
elka377
4 отзыва, 22 оценки, рейтинг 102
13 октября 2016

Всем, кто ценит глубокие, умные и талантливые постановки - советую идти обязательно. Спектакль смотрели на одном дыхании, и при этом он позволяет о многом задуматься. Огромное спасибо замечательному режиссеру Владимиру Богатыреву: смотрела несколько его работ, и каждый его спектакль запоминается, затрагивает интересные темы, не оставляет равнодушным, и поэтому с нетерпением ждешь новых премьер. И не могу не выразить свое восхищение актерам: такую талантливую, живую, искреннюю игру, к сожалению, сейчас не часто встретишь в театре. Тот самый случай, когда забываешь, что актеры играют, и веришь происходящему на сцене. Огромное спасибо за радость, которую, как мне показалось, испытали в тот вечер все зрители и которую дарит только "настоящий" театр.

0
0
5
sarusensei
65 отзывов, 82 оценки, рейтинг 19
17 февраля 2016

Закат в ясный день в Москве (там, где он ещё не закрыт сплошной стеной очередной градостроительной новеллы) невольно заставляет вспомнить замечательные пассажи из текста этой пьесы, в доходчивых и выразительных словах напоминающие о радости жить с открытыми глазами, быть зрячим, о том подарке, какой для всех легко забывающих об этом - зрение, игра оттенков, солнечный свет. Конечно, "свет" под пером именитого узника - это иносказание свободы, а образ пытающихся уверить себя в своём полном благополучии слепцов - как нельзя более злободневная, хотя и совершенно прямолинейная, метафора так и рвущейся в сторону мрака "исторической общности". Псевдодоказательная статистика, какие-то несусветные рейтинги, травля нытиков и пораженцев - весь что только ни на есть сопутствующий дидактический потенциал на месте. И чем, казалось бы, можно испортить такой материал, сам же бросающийся в руки? Отчитай только негромко, не закатывая глаза, даром что изображаешь слепого, и не переигрывая отчаянно, по-студентски, важные монологи, сожми до предела подсобную лирику интрижек, которой пусть и в охотку было упиваться годами в камере, да возьми, на худой конец, тряпьё с распродажи, чтобы изобразить невинную нелепость одёжки, не городя эти фантазийные накидки-балдахоны и легкомысленно подмигивающие шляпки-котелки...
Вместо этого мы лицезреем этакий салат-концерт, то и дело прерываемый, как сериал рекламой, суматохой переодеваний с дальнейшими неубедительными костюмированными дёрганиями по мотивам диско 80-х. И это ещё, скажу вам, получше, чем когда включается эхо-эффект и под заклинания неловко переведённых стишков из навеяннной, кажется, некой популярной телеигрой светящейся магической книженции, в обрамлении электронных флейт джунглей вся славная кампания хватается за разноцветные зонтики! Святый боже, ну почему же за зонтики-то? К этой-то уже какой-то тропической, я не знаю, латиноамериканщине вместо скупой иберийской трагедии и присоединяется, живо подскочив, не кто иной как сам назидательный труп.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все