Москва
8.7

Спектакль
Смешной человек

Постановка - Мастерская Петра Фоменко. Старая сцена
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
Жанр спектакля определен как «концертданеконцерт». Музыка живет, конфликтует с героем, выходит из-под контроля. Звякает крохотной звездочкой, скрипит несмазанными петлями. Мечется, как безумная, от крестьянского танца к Тому Уэйтсу, заглушает исповедь этого «смешного человека». А он как будто нарисован Брейгелем — гримасничающий калека, карнавальный дурак, вдруг ставший главным героем мистерии. История падения и излечения души, сон нелепого героя накануне самоубийства играется как зонг воспаленного нерва. Музыкальные инструменты, едва заметная лесенка, световой обруч (не то Луна, не то разросшееся в сонном больном сознании дуло пистолета) — это бруковское «пустое пространство». Герой в космосе. Герой в Нигде. За закрытыми веками, как в могиле, во тьме и пустоте себя самого. Что принесет пробуждение?
Моноспектакль
16+
Федор Малышев
2 ноября 2015
45 минут, без антракта

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Alex Sanaj
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 декабря 2016

на удивление понравилось, несмотря на то что не ожидал большого впечатления от спектакля с одним актером (хотя до сих пор не уверен, что многие поймут и многим понравиться). первая половина спектакля, как по мне, была сама по себе не самодостаточна и не так интересна, хотя именно во время нее исследуешь актера, героя и его проблемы . вторая половина начинается как с чистого листа и дает новый импульс для размышлений и восприятия происходящего на сцене, причем более глубого. концовка несет обещанный катарсис и как раз вовремя, получается незатянуто, но и не недозревше. послевкусие спектакля ощущается сильно и дает почву для обсуждений. отдельное спасибо Федору Малышеву и постановщикам, которые дают энергетический заряд зрителю.

1
0
10
Ася Неизвестная
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
8 апреля 2024

Актёр божественен, музыканты гении, всем сходить!

1
0
8
Регина Лежнина
56 отзывов, 232 оценки, рейтинг 66
20 января 2019

Осталось хорошее ощущение чего-то цельного, яркого, талантливого и завершенного. Как от красивого авторского шарика на елке. Музыка, освещение, актерская игра - все органично. Браво! Необычно, что спектакль такой короткий, к этому надо быть готовым. Ну, и к тому, что это Достоевский.

0
0
1
Check Mate
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
23 апреля 2017

спектакль не понравился. совсем. после посещения хотелось потребовать вернуть деньги. половина зала удивлённо переглядывались после спектакля пытаясь угадать: только они ничего не поняли или у остальных такая же история? как по мне, то не надо искать смысл там где его нет, а если вы можете его найти в любом хаотичном наборе слов, то непременно сходите на смешного человека.

0
0
9
Сергей Соколов
53 отзыва, 294 оценки, рейтинг 56
20 апреля 2016

Федор Малышев делает авторские вещи. Спасибо театру за эту возможность. Есть маленький момент - актер появляется с задних рядов с микрофоном. Одна большая дама чуть рассудка не лишилась.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все