Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.2

Спектакль
Мизери

Постановка - Современный театр антрепризы
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
«Мизери» - один из самых виртуозных психологических триллеров Стивена Кинга. В основе сюжета произведения лежат отношения двух героев книги — популярного писателя Пола Шелдона и психопатичной поклонницы Энни Уилкс. Обладатель популярной в писательской среде фамилии Пол Шелдон, автор романов про Мизери, после жуткой аварии, попадает в плен к фанатичной поклоннице. Его жизни угрожает серьезная опасность. Маниакальная идея Энни сделать Пола своим «ручным писателем» и ее патологическая любовь, граничат с кошмарным помешательством. Пол должен написать новую книгу, от которой теперь зависит его жизнь. На театральной сцене роман Стивена Кинга приобретает новое звучание. Это захватывающее сочетание остросюжетного триллера и психологической драмы. В центре спектакля трагическая история о двух людях, которая существует без времени и пространства. Она может случиться с кем и где угодно, и от этого она становится еще более жуткой и захватывающей. Что значит быть чьим-то фанатом? Что значит иметь фанатов и во что это может вылиться? Мы попытаемся ответить на эти вопросы, а гениальный сюжет, легендарного Кинга, поможет сделать это исследование захватывающим и незабываемым.
  • Мизери – афиша
  • Мизери – афиша
  • Мизери – афиша
  • Мизери – афиша
  • Мизери – афиша
Драматический
16+
Нина Орловская
1 час 40 минут

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
_Comrade
56 отзывов, 191 оценка, рейтинг 220
4 февраля 2018

Ребята, Добровольская и Спиваковский прекрасны, но им там совершенно нечего играть. С таким же успехом можно попытаться силами того же творческого дуэта запустить "Сияние" или "Воспламеняющую взглядом" того же автора- только зачем? Я понимаю, что режиссёру Нине Орловской трудно заявить о себе, поставив русскую классику, постановка Стивена Кинга на сцене , несомненно, новаторство. Но может тогда сразу уж к "Человеку-пауку" перейти? А чо, пипл хавает...Не стоит на это ходить, к актёрам никаких претензий, но сама атмосфера спектакля тягостная и оставляет крайне неприятное впечатление.

5
1
8
Erazer Erazer
102 отзыва, 173 оценки, рейтинг 517
18 сентября 2023

Для антрепризы крайне достойный уровень. Спиваковский-гений, сразил наповал, очаровал и вовек в историю, чарующую и таинственную. Атмосфера нагнетает, благодаря свету и акцентам на странные декорации удалось сохранить особенности жанра и вовлечь в просмотр до последней секунды.

3
0
9
Ольга Кочетова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
29 января 2016

Тандем Логинов-Добровольская в ‪#‎мизери‬ просто офигителен, извините за отсутствие соответствующей рецензии лексики. Потому как это не рецензия. Это - абсолютно искренний восторг по поводу игры - показавшейся мне гениальной. Я за секунду впитала "Мизери" в первое же прочтение книги. И на перечитке еще раз основательно содрогнулась. Киношная оскароносная и золотоглобусная Кэти Бейтс в роли Эми была уникально омерзительна и завораживающа. А Добровольская, красавица Добровольская, внесла когнитивный диссонанс в душу зрителя - такая красивая... и такая жуткая. А Логинов... Нет, он совсем не рыгающий на диване Гена Букин. Крут. Отчаян. Сломлен. Тем и берёт. Тем, кто прочёл книгу, смотреть спектакль будет явно в сотни раз интереснее, чем тем, что остался без его бумажной версии.

1
0
9
Ольга Иванова
4 отзыва, 5 оценок, рейтинг 1
14 декабря 2017

Великолепная постановка, отличная игра Евгении Добровольской и Евгения Спиваковского! Замечательные воспоминания!!!

0
0
9
Alex Castaneda
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
11 декабря 2017

Очень понравилось! Держит в напряжении!
Великолепная игра актеров! Движение декораций очень необычное.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все