Москва

Спектакль в Новосибирске
Сиротливый Запад

Постановка - Старый дом
скачать приложение
100+ идейБотПлати частямиРестораны рядом
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
На сцене театра «Старый дом» появился второй МакДонах — спектакль «Сиротливый запад» в постановке известнейшего режиссера Сергея Федотова, ставшего российским первооткрывателем ирландской гротескной поэтики. Мартин МакДонах — драматург, сценарист и кинорежиссёр, автор пьес и постановщик художественных кинофильмов, обладатель премий Лоуренса Оливье, британской премии BAFTA, премии Эдгара Аллана По, премии британского независимого кино и многих других. Но помимо официальных званий — за неповторимое сочетание великолепного черного юмора, блестяще выстроенного сюжета и притчевой глубины МакДонах стал обладателем громких титулов – «Настоящая сенсация Европы», «Тарантино от театра», «Главный драматург ХХI века». Артисты «Старого дома» вместе с Сергеем Федотовым приглашают зрителей переместиться из миров «Аранской трилогии» («Калека с острова Инишмаан») в пространство «Линэнской трилогии» Мартина МакДонаха – пьесу «Сиротливый запад». Главные герои этой комедии – два брата, связанные не только взаимными обидами, ненавистью и страстью шантажировать друг друга, но и общей тайной о смерти отца. Необратимо разрушенные отношения людей, связанных кровью, спасти не под силу даже священнику Уэлшу, который в итоге переживает самое страшное, что может выпасть на долю человека с духовным саном – сомнение в собственной вере. Удивительно то, что в сознании Мартина МакДонаха ужас этой истории можно сыграть и пережить в острокомедийной форме, что только усилит эффект от идей, которые транслирует загадочный ирландец.
Комедия
16+
Сергей Федотов
1 октября 2015
2 часа 35 минут

Расписание сеансов

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

5
sharmAnka
39 отзывов, 136 оценок, рейтинг 34
21 января 2018

Противоречивые впечатления. Сильный текст, хорошие актеры в главных ролях (я смотрела состав, в котором играет Виталий Саянок, один из моих любимых актеров), классные декорации. В целом качественная постановка.

Но лично для меня это слишком тяжелая история, в которой слишком много необоснованной жестокости (как героев по отношению друг к другу, так и автора по отношению к персонажам). Я совсем не считаю, что искусство должно быть только развлекательным, напротив - искусство может и должно заставлять думать, ставить сложные вопросы. Но история об отцеубийстве, в которой минимум два из четырех персонажей откровенные психопаты, не кажется мне вечной и актуальной, чтобы так подробно ее разбирать. Мне кажется все это спекуляцией на эмоциях зрителя, надавить на больное, вызвать ужас, выдавить слезы. Но зачем?

0
0

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все