Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
3.2

Спектакль
Русские сказки

Постановка - Гоголь-центр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Бродилка по запретным сказкам

Все артисты «Гоголь-центра» распределены по зданию театра — зритель сам выбирает один из трех маршрутов по мини-спектаклям, идущим во всех мыслимых закоулках и пространствах. Одна за другой разыгрываются сказки, собранные по всей стране в XIX веке великим фольклористом Александром Афанасьевым. Понятное дело, специфика простонародной лексики и радикально низкий юмор никак не позволяли большому числу сказок войти в пул хрестоматийного русского фольклора. Спектакль учеников Кирилла Серебренникова — Александра Созонова и Ильи Шагалова — в том числе попытка восстановить справедливость. Чтобы помнили, откуда растут наши культурные (и не только) ноги.

  • Русские сказки – афиша
  • Русские сказки – афиша
  • Русские сказки – афиша
  • Русские сказки – афиша
  • Русские сказки – афиша
Драматический
18+

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Via Tasha Vl
9 отзывов, 9 оценок, рейтинг 1
25 февраля 2018

Мне спектакль понравился необычностью поставлено, нужно выбрать один из билетов,который предлагают тебе девушки в русских кокошниках на входе. Мы с друзьями разделились осмотрели совершенно разные постановки,только в конце была одна общая сцена для всех. Необычный формат иммерсивность в шоу в Гоголь центре-пожалуй,одна из любимых моих постановок. Спасибо

0
0
5
Анжелика Козлова
20 отзывов, 75 оценок, рейтинг 19
7 сентября 2016

Такие хорошие ребята-актёры и такой непонятный сюжет:/
Первый вопрос, откуда их таких голосистых берут в Гоголь-центр? Это, конечно, здорово, приятно удивляет.

Но сказки так себе. Сказочная жестокость и суровые реалии настоящей жизни откровением не стали. И не знаю, для кого станут.

Почти женщины слишком драматичны, на мой взгляд.
Синяя тропа 1.

0
0
1
Анна
194 отзыва, 362 оценки, рейтинг 121
29 февраля 2016

При всей любви к ГЦ, Сказки - полное разочарование. Сборная солянка ни о чем... Нет той "изюминки", как в "Сон в летнюю ночь". Хотя и там, и там сказочная тема иллюзий...


Не советую. :-(

0
0
1
Владимир Рыбников
144 отзыва, 145 оценок, рейтинг 125
12 декабря 2015

Пока самый плохой из спектаклей Гоголь центра, но ведь лиха беда начало, глядишь следующие будут еще хуже, хотя достигнуть этого будет не просто, уж больно плохи русские сказки. Первоисточник сборник "Русские сказки" Афанасьева никто из зрителей не читал ( кто говорит обратное изрядно лукавят, либо это Махатма Ганди или Мать Тереза) и правильно сделали. Серебняников же решил исправить пробел в наших знаниях и поручил самим актерам поставить 12 сказок, при минимальном бюджете и декорациях в виде палет, разместив сцены в разных уголках театра. За раз можно увидеть за 3000 рублей 4 представления, но бежать надо после первого, размышляя над коварством Серебряникова, своей глупостью, и о том, что новые формы не всегда прекрасны, а иной раз и чудовищнее старых.Какой никакой урок конечно, но денег ( билеты все в одной цене) конечно жалко, срабатывает эффект потери.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все