Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Урал-Батыр

Постановка - Башкирский театр кукол
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
В спектакле работают одновременно две труппы театра (башкирская и русская). На сцене использованы лазерные технологии, песочная анимация, оригинальные маски и костюмы, масштабные сцены, пластические картины. Все это определяет высокий уровень исполнительского мастерства и художественного новаторства. Театр кукол возрождает народный эпос для широкой зрительской аудитории, и, в первую очередь – для подрастающего поколения. Вы узнаете о подвигах легендарного героя Урал-батыра и злодеяниях его брата Шульгена, переметнувшегося на сторону темных сил… Кто победит: добро или зло?
Кукольный, Детский
6+
Ильмар Альмухаметов
50 минут

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Rioha Oha
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
22 марта 2018

Эпос "Урал-Батыр" в спектакле Ильмара Альмухаметова - это невероятно яркое и живое представление, настоящий праздник искусства. Как и было обещано: песочная анимация, проецирующаяся на ткани, игра подсветки, почти шаманские танцы, невероятно красивые и страшные маски и куклы, потрясающие яркие костюмы и, конечно, актеры, вложившие душу в, казалось бы, неживые куклы. 45 минут - ничтожно мало, чтобы насладиться такой красотой.

Очень понравились закадровые голоса. Вообще хочется отметить именно атмосферу, которую создает спектакль. Думаю, что для детей наверно сложноват спектакль, он скорее для учащихся и взрослых (особенно).

Огромное спасибо всему коллективу Театра Кукол для прекрасный вечер! Рекомендую всем сходить!


0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все