Москва
7.3

Спектакль
Братья

Постановка - Приют комедианта
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
«Братья» — сценический опыт режиссера Евгении Сафоновой и ведущих молодых актеров Петербурга, возникший благодаря совместным размышлениям над текстом романа Ф.М.Достоевского «Братья Карамазовы». Молодая театральная команда отказалась от детективной интриги, на которой писатель строил сюжет своего финального романа. Фрагменты текста собираются в сценический коллаж, а целый ряд сюжетных линий и героев романа выносится за рамки истории. Исключив, таким образом, возможность непосредственного «узнавания» хрестоматийного произведения, молодые постановщики предлагают зрителю иные условия для его восприятия. Фигура Федора Павловича Карамазова, отца четырех братьев, превращена в абстрактную идею о «вседозволенности». А его жизненное кредо и философия формируют общую атмосферу и пространство, в котором исполнители и взаимодействуют.
  • Братья – афиша
  • Братья – афиша
  • Братья – афиша
  • Братья – афиша
  • Братья – афиша
Драматический
18+
Евгения Сафонова
3 часа, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Alpha Centauri
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 0
23 января 2016

Отличная современная постановка Достоевского. Минималистичный подход, лучшие цитаты из романа в исполнении 6 главных героев. Время проходит незаметно за нарастающей напряженностью. Спектаклть взывает к чувствам зрителя, может не все хотели бы испытать что-то подобное, жутковатую атмосферу самоанализа, размышлений о Боге, морали, свободе воли... Лучше ознакомиться с романом/кратким собержанием перед просмотром.

0
0
9
Максим Якуба
3 отзыва, 6 оценок, рейтинг 0
26 октября 2014

Отличный тяжелый спектакль. Приходить надо отдохнувшим. Желательно Карамазовых перечитать. Процентов 10 зрителей ушло не выдержав.

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все