Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Ирина Старшенбаум

Ирина Владимировна Старшенбаум

Спектакли Ирины Старшенбаум

Наедине
Драматический
Апрель, май, июнь, Театр эстрады
Сказки в Доме 12
Сторителлинг

Фильмы Ирины Старшенбаум

Молодая звезда «Притяжения» и «Лета»

Ирина Старшенбаум смогла стать кинозвездой без диплома актерского вуза, причем путь от дебюта на телевидении до красной дорожки Каннского фестиваля занял всего несколько лет. Она с интересом пробует силы в разных жанрах, от исторических драм до фильмов ужасов: недостатка в предложениях у Старшенбаум нет.

Краткая биография Ирины Старшенбаум

Ирина Старшенбаум родилась в 1992 году в Москве. Она окончила факультет связей с общественностью в Московском университете печати и не имеет формального актерского образования, хотя в студенческие годы ходила на театральные курсы. Ирина начала сниматься на телевидении в 2013 году — дебютом стал сериал со Старшенбаум «Переезд». После этого пошли роли в полнометражном кино: вышли такие фильмы с Ириной Старшенбаум, как комедии «Крыша мира» и «Ольга», детектив «Ва-банк». Талант молодой актрисы разглядел Федор Бондарчук, предложивший ей главную роль в фантастическом «Притяжении». Фильм с большим успехом прошел в прокате и получил сиквел «Вторжение», а актриса стала одной из самых ярких молодых звезд российского кино. Успех закрепило другое кассовое кино с Ириной Старшенбаум: спортивная драма «Лед», где Ирина опять, как и в «Притяжении», сыграла вместе с Александром Петровым, военный фильм «Т-34» и «Лето» Кирилла Серебренникова, чья премьера прошла в Каннах. В «Лете» Ирина сыграла Наталью Науменко — жену Майка Науменко и подругу Виктора Цоя, на воспоминаниях которой основан сценарий. Актриса активно снимается и на телевидении: там можно увидеть такие сериалы с Ириной Старшенбаум, как «Содержанки» Константина Богомолова, «Надвое» Валерия Тодоровского и другие.

Личная жизнь

Ирина Старшенбаум несколько лет встречалась с Александром Петровым, с которым снялась в нескольких проектах, включая «Притяжение». Эти отношения распались в 2019 году, и с тех пор Ирина не рассказывала публике подробности своей личной жизни. Актриса не была замужем, у нее нет детей.

Билеты на мероприятия с участием Ирины Старшенбаум на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Ирины Старшенбаум.

  • Ирина Старшенбаум – фото
  • Ирина Старшенбаум – фото
  • Ирина Старшенбаум – фото
  • Ирина Старшенбаум – фото
  • Ирина Старшенбаум – фото
30.03.1992 (32 года)
Москва (Россия)
Московский государственный университет печати
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Ирине Старшенбаум

Подборки Афиши
Все