Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Александра Бортич

Аляксандра Борціч

Спектакли Александры Бортич

Фильмы Александры Бортич

Звезда «Полицейского с Рублевки» и «Я худею»

Саша Бортич не имеет актерского образования, однако даст фору любому профессионалу. Сейчас она является одной из самых узнаваемых молодых артисток России — все это благодаря успешным ролям в кино и на телевидении.

Краткая биография Александры Бортич

Александра Бортич родилась в Светлогорске Гомельской области 24 сентября 1994 года. В раннем детстве после развода родителей жила у бабушки в Гродно. Позже переехала в Москву к маме, которая вышла замуж второй раз. В столице посещала музыкальную школу, получала первый актерский опыт в театральной студии, закончила школу. Далее девушка решила поступать в творческие вузы, однако набрала недостаточное количество конкурсных баллов. В итоге работала в сфере обслуживания, пока в результате конкурсного набора не попала в фильм «Как меня зовут». Первая же роль оказалась для Александры прорывной — фильм получил множество наград, а начинающую актрису заметили большие люди из кинематографа. Среди фильмов с участием Александры Бортич — «Духless-2», «Про любовь», «Викинг», «Я худею», «Холоп». Роли Бортич в сериалах также оказались успешны — например, в «Полицейском с Рублевки», «Филфаке», «Топях». Бортич работала с Алексеем Германом-младшим, Данилой Козловским, Александром Петровым и другими знаменитыми отечественными кинематографистами. В 2018 году дебютировала на театральных подмостках, сыграв в спектакле «Однорукий из Спокана» на сцене Центра режиссуры и драматургии. Регулярно становится участницей различных ютьюб-шоу, ведет собственные блоги, снимается в музыкальных клипах.

Личная жизнь

Встречалась с коллегой по цеху Ильей Маланиным, однако отношения долго не продлились. В 2016 году связала себя узами брака с музыкантом Вячеславом Воронцовым (сценический псевдоним — Мезза). Вячеслав и Александра прожили вместе два года, подав на развод в 2018 году. Сейчас состоит в отношениях с Евгением Савельевым, пара воспитывает сына. В СМИ циркулируют слухи, что влюбленные поженились, однако подтверждений этому нет.

Билеты на мероприятия с участием Александры Бортич на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Александры Бортич.

  • Александра Бортич – фото
  • Александра Бортич – фото
  • Александра Бортич – фото
  • Александра Бортич – фото
  • Александра Бортич – фото
24.09.1994 (29 лет)
Светлогорск (Белоруссия)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Александре Бортич

Подборки Афиши
Все