Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Антон Лапенко

Антон Вячеславович Лапенко

Спектакли Антона Лапенко

Контора
Комедия
Апрель - август, На 2 площадках
9.3
Пиноккио. Театр
Драматический
8.7
Птицы
Драматический
4.6

Фильмы Антона Лапенко

Многоликий актер и автор «Внутри Лапенко»

Вряд ли есть человек, который не встречал на просторах интернета этого интеллигентного дяденьку с усами. Антон Лапенко — яркий пример того, что упорным трудом и верой в мечту можно добраться до вершины: из актера второго плана он превратился в звезду с миллионами подписчиков, зрительской любовью и собственным интернет-сериалом.

Краткая биография Антона Лапенко

Лапенко родился в московской многодетной семье 1 сентября 1986 года, из шестнадцати детей был девятым по счету. Актерскую профессию освоил во ВГИКе, который окончил в 2011 году. На выпускном курсе начал сниматься в кино и сериалах, правда, в эпизодических и второстепенных ролях. Выступал в «Электротеатре Станиславский», в котором сыграл в восьми постановках. Запустил серию юмористических скетчей в социальных сетях, которые и принесли ему популярность. Набрав достаточное количество подписчиков, запустил собственный сериал «Внутри Лапенко», оформленный в ретростилистике 1980–1990 годов. Сериал закрепил за Антоном Лапенко не только статус талантливого автора и актера, но и успешного блогера — в его копилке серебряная и золотые кнопки «YouTube». Снявшись в «Чиках», получил приглашение на интервью в «Вечерний Ургант», выйдя за рамки статуса интернет-звезды.

Личная жизнь

О личной жизни актера и блогера мало что известно, сам он не распространяется о своих романтических отношениях и старается деликатно относиться к вопросам подобного характера. Были, например, слухи, что Лапенко встречался с актрисой Аленой Михайловой, но они не подтвердились. По информации различных СМИ, сейчас Антон Лапенко состоит в отношениях с певицей Мусей Тотибадзе.

Билеты на мероприятия с участием Антона Лапенко на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Антона Лапенко.

  • Антон Лапенко – фото
  • Антон Лапенко – фото
  • Антон Лапенко – фото
  • Антон Лапенко – фото
  • Антон Лапенко – фото
01.09.1986 (37 лет)
Зеленоград (СССР)
Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Антоне Лапенко

Подборки Афиши
Все