Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Милош Бикович

Miloš Biković

Спектакли Милоша Биковича

Фильмы Милоша Биковича

Звезда российского кинематографа сербского происхождения

Милош Бикович сделал себе имя на родине, а в российское кино попал благодаря Никите Михалкову. Снялся в нескольких отечественных хитах.

Краткая биография Милоша Биковича

Милош Бикович родился в Белграде 13 января 1983 года. Его родители развелись через шесть месяцев после рождения, детство мальчика и его брата Михайло прошло скромно, к тому же ранние годы омрачили политические конфликты на Балканах. Тем не менее, Милош любил учиться, занимался спортом и единоборствами, развивал сценическое мастерство в театральной студии. Еще будучи школьником, дебютировал на телеэкране, снявшись в передаче для подростков. Высшим учебным заведением выбрал для себя Белградский университет искусств, поступил на театральный факультет. Работал в Национальном театре Белграда, широкую известность на родине получил с выходом исторической спортивной драмы «Монтевидео: Божественное видение». Карьеру в российском кинематографе начал с «Солнечного удара» Никиты Михалкова, который аккумулировал карьеру сербского актера. С тех пор Бикович активно снимается для отечественного экрана. Так, самые известные работы в его фильмографии — «Отель Элеон», «Духless-2», «Балканский рубеж», «Холоп», «Лед». Сейчас Бикович — актер с именем и обладатель множества сербских наград в сфере культуры. В 2018 году получил «Медаль Пушкина» за заслуги в укреплении дружбы между народами. Сейчас к выходу готовятся несколько как российских, так и международных проектов с его участием.

Личная жизнь

Бикович был замечен в отношениях как с моделями, так и с актрисами. Серб крутил роман с моделью Сашей Лусс, однако долго он не продлился. На съемках фильма «Лед» познакомился с Аглаей Тарасовой, которая стала его новой спутницей. Пара встречалась до 2018 года. Следующей избранницей актера стала Барбара Таталович, отношения продержались до 2019 года. Также состоял в отношениях с Ариной Волошиной.

Билеты на мероприятия с участием Милоша Биковича на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Милоша Биковича.

  • Милош Бикович – фото
  • Милош Бикович – фото
  • Милош Бикович – фото
  • Милош Бикович – фото
  • Милош Бикович – фото
13.01.1988 (36 лет)
Белград (СФРЮ)
Белградский университет, Факультет драматического искусства
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Милоше Биковиче

Подборки Афиши
Все