Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Анна Пескова

Фильмы Анны Песковой

Не только актриса, но еще успешный продюсер

Поработав на телевидении в качестве актрисы, Анна Пескова решила попробовать себя на продюсерском поприще и вошла во вкус. Например, она приняла самое деятельное участие в производстве картины «Хороший мальчик».

Краткая биография Анны Песковой

Пескова не только актриса и телеведущая, но и бизнес-леди, владеющая частью крупной кинокомпании. Также занимается и продюсерской деятельностью — за ее плечами несколько запущенных фильмов. Она родилась 11 ноября 1985 года в Челябинске, ходила в школу с углубленным изучением иностранных языков. С ранних лет занималась в театральной студии, что не могло отразиться на выборе профессии. К тому же в тринадцать лет она дебютировала на сцене в спектакле «Маленький трубочист». Училась в столице, в знаменитой «Щуке» (Театральный институт имени Бориса Щукина), но недолго — после первого курса Пескова решила вернуться в родной город и уже там поступила в местную Академию культуры и искусств (ныне ЧГИК). Начинала карьеру на телевидении, позже ее позвали поработать в Санкт-Петербург. Кинокарьера у Анны Песковой стартовала в начале нулевых, когда на экраны вышли сериалы с ее участием «Литейный», «Улицы разбитых фонарей», «Слово женщине». С 2010 года она начинает сниматься для большого кино, однако карьерный крен у Анны все-таки в сторону сериалов. Наиболее известные проекты с ее участием — «Тест на беременность», «Фамильные ценности», «Бумеранг».

Личная жизнь

Личная жизнь Анны Песковой оставалась тайной до 2014 года. Именно тогда актриса познакомилась с будущим супругом — Дмитрием Пристансковым, который был чиновником в крупной государственной корпорации. Через два года влюбленные сыграли свадьбу, и вскоре у пары родилась дочь Анастасия.

Билеты на мероприятия с участием Анны Песковой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Анны Песковой.

  • Анна Пескова – фото
  • Анна Пескова – фото
  • Анна Пескова – фото
  • Анна Пескова – фото
  • Анна Пескова – фото
11.11.1985 (38 лет)
Челябинск (СССР)
Челябинский государственный институт культуры
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все