Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Валентин Терехов

Фильмы Валентина Терехова

Малоизвестный, но талантливый актер

Валентин Терехов – актер театра и кино. Занимается театральной педагогической деятельностью. Известен зрителям по своим ролям в сериалах «Там, где ты», «Жених», «Единственный мой грех».

Краткая биография Валентина Терехова

Родился в 1982 году в Орле. Детство и юность провёл в родном городе. После окончания школы выбор сделал в пользу кинематографа и поступил в Орловский институт искусства и культуры, на факультет режиссуры. В 2004 году закончил обучение и переехал в Москву развивать карьеру. Валентин стал активно играть в спектаклях. Карьера началась в театре «МЕЛ». Затем работал в студии «Дверь». Позже его пригласили работать в Центр драматургии и режиссуры Рощина и Казанцева. Кроме игры в спектаклях, преподает актерские дисциплины, например, сценическую речь. Путь в кино начался с комедийной картины «Реальный папа». У Валентина была небольшая эпизодическая роль. Известность ему принёс фильм «Клуб 69», где актер сыграл сразу три роли: охранника, сотрудника ФСБ и бандита. Снимался в роли оперативника в фильме «Криминальное видео – 2». Принимал участие в российских мелодрамах в романтических ролях. Терехова всегда выбирали на роль «плохого парня», бандита или сотрудника полиции. Поэтому в его фильмографии преобладают детективный и криминальный жанры, где требуется показать суровый мужской нрав. В 2021 году с Валентином вышла картина «Пробуждение» и продолжение сериала «Балабол – 5».

Личная жизнь

Терехов никогда не рассказывает о своей личной жизни, социальные сети не ведет.

Билеты на мероприятия с участием Валентина Терехова на Afisha.ru

Услышать вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакли и фильмы с участием Валентина Терехова.

Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все