Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография музыканта
Михаил Казаков

Михаил Сергеевич Казаков
Актер с интересными ролями и тяжелой судьбой

Михаил Сергеевич Казаков — российский актер театра и кино, запомнившийся зрителю по роли Ильи Полежайкина в сериале «Папины дочки» и своей трагической судьбе. Фигурировал в уголовном деле об убийстве, но был оправдан. В 2020 упал с пятого этажа, чудом выжил от травмы восстанавливается до сих пор.

Краткая биография Михаила Казакова

Михаил Казаков родился в Твери в 1988 году. Его отец, Сергей, был предпринимателем. Семья часто путешествовала, а летние каникулы Казаков проводил в деревне. Первой актерской работой для него стал детский киножурнал «Ералаш», в котором он снимался с 14-ти до 16-ти лет. С его участием вышло 22 эпизода. Когда Михаилу было 16 лет в одном из подъездов Твери он убил 20-летнего Кирилла Гуркина, нанеся несколько ударов ножом. По официальной версии, подруга Казакова Виктория попросила его и еще одного парня «поговорить» с бывшим молодым человеком. Но разговор не задался. В ходе конфликта Михаил, защищая девушку, ударил Кирилла ножом в сонную артерию и сердце, после чего тот скончался. Казакова арестовали, но суд переквалифицировал дело в превышение самообороны и после примирения сторон Казакова выпустили. <p> В 2007 году он получил роль Полежайкина в сериале на СТС «Папины дочки», которая принесла ему большую популярность. Участвовал в проекте в течении 6 лет, после чего решил не продолжать актерскую карьеру. Закончив Московскую финансово-юридическую академию, он стал предпринимателем — открыл магазин одежды в Твери. Фильмография актера насчитывает всего 9 работ, наиболее известные из них: «Ералаш», «Фитиль», «6 кадров», «Папины дочки» и «Физика нереального». Также один раз Казаков сыграл на сцене театра роль кота Бегемота в спектакле «Мастер и Маргарита». На сегодняшний день Казаков окончательно завязал с актерской карьерой и продолжает развивать свой бизнес.

Личная жизнь

С 2011 года счастлив в браке с бухгалтером Еленой Казаковой. В 2012 году у них родился первенец — сын Мирослав.

Билеты на мероприятия с участием Михаила Казакова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Михаила Казакова.

28.01.1988 (36 лет)
Тверь (СССР)
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все