Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и музыканта
Роман Курцын

Роман Дмитриевич Курцын

Спектакли Романа Курцына

Фильмы Романа Курцына

Атлетичный актер театра и кино

Карьера Романа Курцына максимально разнообразна: начав с посредственных телесериалов, он в итоге снялся в главных фильмах последних лет.

Краткая биография Романа Курцына

Роман Дмитриевич Курцын — актер, каскадер и продюсер, а также соучредитель «Ярфильма». Родился в Костроме 14 марта 1985 года. В родном городе провел детство и юность, разносторонне развивался: посещал кружки, секции, студии. Стать актером решил под влиянием фильма «Д’Артаньян и три мушкетера», который посмотрел еще в детстве. Поступил в Ярославский государственный театральный институт, который окончил в 2007 году. Первым опытом на экране стал сериал «Всегда говори “всегда”». На раннем этапе карьеры снимался в фильмах «Счастливого пути», «Серебро» и сериале «Чемпион». Известность Курцын обрел с выходом сериала «Меч», где исполнил одну из главных ролей, воплотив образ Константина Орлова. Всего в фильмографии актера более восьмидесяти работ — если поначалу он был задействован в мелодраматических сериалах, то позже, через комедии, добрался до серьезных проектов, среди которых «Жара», «Ленинград 46», «Отель Элеон», «Балканский рубеж». Кинокарьера Курцына развивается успешно: сейчас он снимается в российских блокбастерах, работает с главными актерами индустрии, постоянно занят в популярных сериалах.

Личная жизнь

Роман Курцын женат. Со своей избранницей Анной Назаровой, тоже актрисой, познакомился еще во время учебы в университете, и через три года пара поженилась. Супруги воспитывают двоих детей.

Билеты на мероприятия с участием Романа Курцына на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Романа Курцына.

  • Роман Курцын – фото
  • Роман Курцын – фото
  • Роман Курцын – фото
  • Роман Курцын – фото
  • Роман Курцын – фото
14.03.1985 (39 лет)
Кострома (СССР)
Ярославский государственный театральный институт
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все