Москва

Биография актрисы
Зоя Бербер

Зоя Рудольфовна Бербер

Спектакли Зои Бербер

Арбенин. Маскарад без слов
Пластический
Апрель, май, июнь, Театр сатиры
Казанова. Ars Vivendi
Комедия
21 мая и 14 июня, Губернский театр
8.4
8
Калигула
Пластический
5.2
Горе от ума
Драматический
Риверсайд драйв
Драматический

Фильмы Зои Бербер

Звезда «Реальных пацанов» и «Проекта „Анна Николаевна“»

Зоя Бербер — успешная актриса, которая стала известна после первой же роли в кино. Это неудивительно: ее дебютом на экране стал сериал «Реальные пацаны», один из самых популярных и долгоиграющих отечественных проектов, заслуживший любовь российского зрителя.

Краткая биография Зои Бербер

Зоя Бербер родилась в 1987 году в городе Пермь. Там же закончила школу, оставшись в одном классе на второй год. Это, впрочем, не помешало Зое сыграть в нескольких театральных постановках. Однако актрисой она захотела стать не сразу: лишь освоив профессию портной в местном техникуме, девушка попала в Пермский университет искусства и культуры, который сразу закончить не удалось. Дело в том, что Бербер прошла пробы в сериал «Реальные пацаны», получив одну из ключевых ролей — роль Светы. Проект аккумулировал карьеру Зои — она получила всероссийскую известность, на съемки третьего сезона переехала в столицу, впоследствии получила ТЭФИ. После успешного старта актриса продолжила самореализовываться. Среди других ее проектов можно назвать «Фарцу», «Триггер» и «Чуму». Особняком стоит сериал «Проект „Анна Николаевна“» — еще один настоящий хит в фильмографии Зои. Что касается театральной карьеры, то в разное время Бербер была задействована в пермском «Театре-театре», играла на сценах Театра им. Ермоловой и Губернского театра. Выступала актриса и в роли телеведущей. Бербер даже пробовалась в шоу «Последний герой», но неудачно. Снималась в клипах Нигатива и рэп-группы «25/17».

Личная жизнь

Во время съемок «Реальных пацанов» Бербер познакомилась с Александром Синегузовым, который писал сценарий к сериалу. У них закрутились отношения, и вскоре на свет появилась дочка Надя. Правда, они так и не поженились — сложности в отношениях начались после переезда в Москву, и в 2020 году Бербер заявила о расставании. Состоит ли актриса в отношениях сейчас, неизвестно. Зато известно, что она воспитывает дочь и считает себя счастливой мамой.

Билеты на мероприятия с участием Зои Бербер на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Зои Бербер.

  • Зоя Бербер – фото
  • Зоя Бербер – фото
  • Зоя Бербер – фото
  • Зоя Бербер – фото
  • Зоя Бербер – фото
01.09.1987 (36 лет)
Пермь (СССР)
Пермская государственная академия искусства и культуры
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Зое Бербер

Подборки Афиши
Все