Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Илья Глинников

Спектакли Ильи Глинникова

Все о мужчинах
Комедия
26 июня в 19:00, Театральный центр «На Страстном»
8.5
Безрукий из Спокэна
Драматический
6.7
Счастливый номер
Драматический

Фильмы Ильи Глинникова

Глеб Романенко из «Интернов»

Актер и телеведущий Илья Глинников начинал с карьеру с танцев, поколесив по миру. Добившись успеха на этом направлении, он успешно встроился в киноиндустрию, запомнившись зрителю сериалом «Интерны».

Краткая биография Ильи Глинникова

Илья Глинников родился в городе Новомосковске Тульской области 19 сентября 1984 года. С ранних лет мальчик занимался спортом, танцами, музыкой, добивался успехов в учебе. После окончания школы он стал студентом Новомосковского колледжа физкультуры и спорта, организовал собственный танцевальный коллектив, с которым побеждал на соревнованиях разного уровня. Долгое время осваивал танцевальное направление и вместе с командой гастролировал по всему миру. Актерскому мастерству Илья учился в ГИТИСе, стажировался в США. Театральная карьера Глинникова связана с Театром Йозефа Бойса («Третья смена»), Театром имени Ермоловой («Всюду жизнь»), агентством «Антре» («Счастливый номер»). В кино начинал с эпизодических ролей, появлялся в «Универе», «Клубе», других сериалах. Главная по сей день роль Ильи Глинникова — это, пожалуй, образ Глеба Романенко в сериале «Интерны», который принес артисту всероссийскую славу. Всего же сыграл в двадцати фильмах и сериалах. Часто появляется в телепередачах: например, был одним из участников «Последнего героя», вел шоу «Такое кино».

Личная жизнь

Встречался с Аглаей Тарасовой, коллегой по площадке в «Интернах». Искал свою любовь в «Холостяке» — избранницей стала Катя Никулина, однако отношения распались в 2018 году. Ходили слухи, что Илья крутил роман с актрисой Софьей Зайкой, однако подтверждений ни от Глинникова, ни от Зайки нет.

Билеты на мероприятия с участием Ильи Глинникова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Ильи Глинникова.

  • Илья Глинников – фото
  • Илья Глинников – фото
  • Илья Глинников – фото
  • Илья Глинников – фото
  • Илья Глинников – фото
19.09.1984 (39 лет)
Новомосковск (Россия)
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все