Москва

Биография актера и музыканта
Иван Колесников

Иван Сергеевич Колесников

Спектакли Ивана Колесникова

Фильмы Ивана Колесникова

Актер, сыгравший двух противоположных императоров

Выходец из актерской семьи, Иван Колесников заявил о себе фильмом «Конец прекрасной эпохи», твердой поступью проложив путь к успеху в театре и кино. Сейчас за его спиной несколько известных исторических образов в популярных фильмах и сериалах.

Краткая биография Ивана Колесникова

Иван Колесников — московский актер театра и кино, известный образами Николая I и Петра I. Он родился 18 марта 1983 года в семье актера Сергея Колесникова, что отразилось на профессиональных наклонностях мальчика. Актерское образование Иван получал в Щепкинском театральном училище и с ранних лет снимался в «Ералаше». У актера одинаковые успехи как на театральном, так и на кинематографическом поприще. Можно выделить такие спектакли Ивана Колесникова, как «Борис Годунов», «Ундина», «Дорогие мои, хорошие» и ряд других, в которых актер играл в МХТ имени Чехова и Театре имени Моссовета. Помимо исторических образов, известен лентами «Конец прекрасной эпохи» (премия «Ника» и номинация на «Золотого орла»), «Движение вверх», «Тобол», «Первый отдел».

Личная жизнь

Супруга Ивана Колесникова — художница по костюмам Лина Раманаускайте. Пара узаконила отношения в 2002 году и сейчас воспитывает троих детей: Веру, Елизавету, Евдокию

Билеты на мероприятия с участием Ивана Колесникова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Ивана Колесникова.

  • Иван Колесников – фото
  • Иван Колесн�иков – фото
  • Иван Колесников – фото
  • Иван Колесников – фото
  • Иван Колесников – фото
18.03.1983 (41 год)
Москва (СССР)
Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все