Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и музыканта
Елена Подкаминская

Елена Ильинична Подкаминская

Спектакли Елены Подкаминской

Неосторожная актриса
Моноспектакль
Апрель - июнь, Театр им. Вахтангова
7.7
6.5
Собака на сене
Драматический
5.9
Грустно, но смешно
Творческий вечер
4.3
Распутник
Драматический

Фильмы Елены Подкаминской

О персоне

Елена Подкаминская — актриса, получившая известность после участия в сериале «Кухня», где сыграла арт-директора ресторана, расчетливую карьеристку Викторию. Актриса не стала заложницей единственной роли и после окончания сериала сыграла еще много разнообразных ролей.

Краткая биография Елены Подкаминской

Елена Подкаминская родилась в 1979 году в Москве. Она была единственным ребенком в семье педагога и музыканта Ильи Подкаминского и руководительницы школы музыки Светланы Подкаминской. В детские годы была достаточно робкой и стеснительной девочкой, но родители смогли помочь ей воспитать в себе чувство уверенности. С юных лет актриса хотела посвятить свою жизнь сцене, несмотря на то, что мама хотела отдать дочь в институт иностранных языков и периодически настаивала на этом. Все школьные годы Елена ходила в музыкалку и занималась танцами. После школы она решила поступать в ГИТИС, но не смогла сдать вступительные экзамены. На следующий год поступила в Щукинское училище на курс Александра Ширвиндта. После окончания училища в 2001 году Елена Подкаминская начала свою актерскую карьеру и в 2002 году состоялся ее дебют — проект «Неудача Пуаро» режиссера Сергея Урсуляка. Вторым ее фильмом стала небольшая драма, снятая по мотивам Агаты Кристи «Убийство Роджера Экройда». В 2004 году Елена снялась сразу в нескольких проектах: «Ландыш серебристый-2» и «Кодекс Чести». Далее были фильмы «Адъютанты любви», «Андерсен. Жизнь без любви». К 2022 году актриса снялась уже в 53-х проектах. Последние значимые работы Подкаминской: «Последний аксель», «Жена олигарха», «Манюня».

Личная жизнь

Первым мужем Елены Подкаминской стал предприниматель Александр Пляцев, который бросил свою жену и детей ради романа с актрисой. От него Подкаминская родила первого ребенка — дочь Полину. Через девять лет их союз распался. В 2018 году Подкаминская вышла замуж за предпринимателя Дениса Гущина, от которого родила дочь Еву.

Билеты на мероприятия с участием Елены Подкаминской на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Елены Подкаминской.

  • Елена Подкаминская – фото
  • Елена Подкаминская – фото
  • Елена Подкаминская – фото
  • Елена Подкаминская – фото
10.04.1979 (45 лет)
Москва (СССР)
Театральный институт имени Бориса Щукина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все