Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и музыканта
Максим Матвеев

Максим Александрович Матвеев

Спектакли Максима Матвеева

8.4
Волки и овцы
Драматический
8.2
Дьявол
Драматический
7.3
Последняя жертва
Драматический
7.2
Белый кролик
Драматический
6.1
Предчувствие
Драматический
4.9
Кабала святош
Драматический
Идеальный муж
Драматический
Король Лир
Драматический
Сорок первый. Opus Posth
Драматический
Война и мир
Иммерсивный

Фильмы Максима Матвеева

Сумасбродный психолог из сериала «Триггер»

Максим Матвеев долго и успешно выступает на театральных подмостках, снимается в кино и сериалах. Большинство его проектов успешны и любимы зрителями.

Краткая биография Максима Матвеева

Максим Матвеев родился в небольшом городке Светлый, что в Калининградской области, 28 июля 1982 года в семье моряка и библиотекарши. Вскоре после рождения Максима брак родителей распался, мальчик больше не видел отца, а воспитанием в основном занимались дедушка и бабушка. Последняя работала в кинотеатре, где будущий актер проводил много времени за просмотром фильмов, что наложило отпечаток на его дальнейшую судьбу. После того как мать Максима вышла замуж второй раз, семья переехала в Саратов. Матвеев учился в Саратовской консерватории Л.В.Собинова, затем в Школе-студии МХАТ. Дебют в кино — фильм Валерия Тодоровского «Тиски», за который Матвеев получил номинацию от MTV «Прорыв года». Из других его более известных работ можно назвать фильмы «Стиляги», «Август. Восьмого», «Анна Каренина», «Союз спасения», сериалы «Троцкий» и «Триггер», в котором Матвеев исполнил главную роль. Сыграл во множестве спектаклей Московского театра имени Чехова и Театра-студии Олега Табакова, сотрудничал с Константином Богомоловым, Евгением Писаревым и Виктором Рыжаковым. Карьера Матвеева развивается успешно: к выходу готовятся несколько фильмов и сериалов с его участием, а в 2018 году он получил статус заслуженного артиста России.

Личная жизнь

С 2008 по 2009 год Матвеев состоял в браке с актрисой Яной Сексте. После распада отношений едва ли не сразу женился на Лизе Боярской. Сейчас Максим и Лиза воспитывают двух сыновей — Григория и Максима. Что интересно — актер является кандидатом в мастера спорта по фехтованию, также активно занимается верховой ездой и благотворительностью.

Билеты на мероприятия с участием Максима Матвеева на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Максима Матвеева.

  • Максим Матвеев – фото
  • Максим Матвеев – фото
  • Максим Матвеев – фото
  • Максим Матвеев – фото
  • Максим Матвеев – фото
28.07.1982 (41 год)
Светлый (СССР)
Яна Викторовна Сексте, Елизавета Михайловна Боярская
Театральный институт Саратовской государственной консерватории им. Собинова, Школа-студия МХАТ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Максиме Матвееве

Подборки Афиши
Все