Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера, режиссера и музыканта
Марат Башаров

Марат Галимҗан улы Бәшәров

Спектакли Марата Башарова

Фильмы Марата Башарова

Актер, дебютировавший у Никиты Михалкова

У Марата Башарова отличный послужной список в театре и кино: начиная с дебюта в «Утомленные солнцем» Никиты Михалкова, далее в карьере он достиг звездного статуса. Увы, сегодня он все чаще появляется в скандальных хрониках, нежели на экране.

Краткая биография Марата Башарова

Актер и телеведущий Марат Башаров родился в Москве 22 августа 1974 года. Семья не отличалась высоким достатком: его мать работала поваром, отчим — слесарем. По окончании школы Марат поступил в МГУ на юрфак и, получив диплом, пошел на второй заход в Щепкинское театральное училище. Начинал карьеру на театральных подмостках — постановка «Кентервильское привидение» стала первым серьезным актерским опытом. Также Башаров сотрудничал с Театральным товариществом «814», Независимым театральным проектом, Современным театром антрепризы. В кино дебютировал у Никиты Михалкова в картине «Утомленные солнцем», а сейчас список фильмов Башарова на экране стремится к сотне. Известные роли Марата Башарова пришлись на такие картины, как «Турецкий гамбит», «Ловец ветра», «Красавчик», «Батальон», «Движение вверх». Также актер известен как телеведущий: он был занят в проектах «Битва экстрасенсов», «Мистер и миссис СМИ». С 2012 года актер и телеведущий носит статус заслуженного артиста Республики Татарстан.

Личная жизнь

У актера богатая на события личная жизнь, наполненная скандалами. Первой женой Марата стала Елизавета Круцко, которая ради мужа приняла ислам. Впоследствии у пары родилась дочь Амелия, но брак это не спасло — всему виной были измены Башарова. Также состоял в узаконенных отношениях с Екатериной Архаровой, но после рукоприкладства со стороны супруга отношения закономерно развалились. С Елизаветой Шевырковой, следующей избранницей, семейная жизнь также не продержалась долго из-за домашнего насилия.

Билеты на мероприятия с участием Марата Башарова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Марата Башарова.

  • Марат Башаров – фото
  • Марат Башаров – фото
  • Марат Башаров – фото
  • Марат Башаров – фото
22.08.1974 (49 лет)
Москва (СССР)
Екатерина Архарова
Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все