Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Марина Зудина

Марина Вячеславовна Зудина

Спектакли Марины Зудиной

350 Сентрал-парк Вест, New York, NY 10025
Драматический
Апрель, май, МХТ им. Чехова
Карамазовы
Драматический
15 мая в 19:00, МХТ им. Чехова
Наследник
Драматический
29 августа в 19:00, Театр на Таганке
8.5
Утиная охота
Драматический
7.8
Трамвай «Желание»
Драматический
7.7
Дядя Ваня
Драматический
7.6
7.3
Чайка
Комедия
7.3
Последняя жертва
Драматический
7.2
Идиот
Драматический

Фильмы Марины Зудиной

Звезда экрана рубежа веков, сделавшая карьеру в театре

У Марины Зудиной сложилась отличная карьера с творческими успехами и удачная семейная жизнь: придя на учебу к Олегу Табакову, она в итоге стала его супругой.

Краткая биография Марины Зудиной

Народная артистка России Марина Вячеславовна Зудина родилась в Москве 3 сентября 1965 года в интеллигентной семье. Ее отец — журналист, а мать — учительница музыки. В детстве Марина не выказывала тяги к искусству и творческим профессиям, однако мама смогла изменить ситуацию, и девушка стала увлекаться оперой, балетом, хореографией. Ближе к окончанию школы твердо решила стать актрисой, причем учиться только у Олега Табакова. Звезды сошлись удачно, и Зудина попала на курс к мэтру в ГИТИС, получив диплом в 1986 году. Театральная карьера актрисы связана с «Табакеркой», где она играла в основном в спектаклях по русской и зарубежной классике, а также с МХТ имени Чехова. В кино дебютировала еще во время учебы, в 1984 году с фильмом «Еще люблю, еще надеюсь». Снималась в том числе и за рубежом. Сейчас Зудина занята в таких сериалах, как «Хорошая жена», «Волк», «Содержанки». Ее фильмография насчитывает более пятидесяти работ, но основной упор актриса делает на работу в театре. Зудина — лауреат множества государственных и общественных наград, самые ценные из которых — статусы Заслуженного и Народного артиста.

Личная жизнь

Будучи еще студенткой, вступила в отношения с Олегом Табаковым, которой на тот момент был женат. Чувства между ними вспыхнули в 1985 году, и через десять лет Марина и Олег сыграли свадьбу. В этом же году у пары родился сын Павел, также актер театра и кино. В 2006 году семейство пополнилось дочкой Марией Табаковой.

Билеты на мероприятия с участием Марины Зудиной на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Марины Зудиной.

  • Марина Зудина – фото
  • Марина Зудина – фото
  • Марина Зудина – фото
  • Марина Зудина – фото
  • Марина Зудина – фото
03.09.1965 (58 лет)
Москва (СССР)
Олег Павлович Табаков
Павел Олегович Табаков, Мария Олеговна Табакова
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все