Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы и режиссера
Татьяна Догилева

Татьяна Анатольевна Догилева

Спектакли Татьяны Догилевой

Невеста напрокат
Комедия
30 июня в 19:00, ЦДКЖ
7.6
Ева
Драматический
7.2
Не отрекаются, любя...
Драматический
7
Пришла и говорю
Творческий вечер
Идеальный муж
Драматический
Падшие ангелы
Драматический

Лучшие фильмы Татьяны Догилевой

Актриса, которая не боится трудностей

Татьяна Догилева — народная артистка России, советская и российская актриса театра и кино, режиссер и писательница. Жизнь испытывала Татьяну на прочность и не раз подкидывала различные испытания. Из-за дефекта речи, ее не хотели принимать в театральный вуз. Но ей хватило мужества и сил, чтобы добиться известности и признания.

Краткая биография Татьяны Догилевой

Догилева Татьяна Анатольевна родилась в деревне Новомихайловское в 1957 году. Ее семья жила скромно и не имела никакого отношения к искусству. С детства Догилева хотела стать актрисой, и в 14 лет пошла учиться в студию юного актера при Центральном телевидении. Она окончила школу в 1974 году и решила поступать в театральный вуз. Из-за диастемы — большой щели между передними зубами, ее документы отклонили в четырех вузах, объясняя это тем, что у профессиональной актрисы не может быть такого дефекта. Только в ГИТИСе разглядели талант актрисы и приняли ее в институт. Закончив институт она устроилась в Ленком, где проработала до 1985 года. В этом же году перешла в театр имени Ермоловой. Там актриса сыграла свои главные роли. В кино дебютировала в 1971 году, когда еще была школьницей в фильме «Отдать швартовы!». В 1978 году ей досталась главная роль в картине «Безбилетная пассажирка». Актриса до сих пор активно снимается в кино и сериалах, ее фильмография насчитывает 129 проектов. В 2020-м Догилева снялась в картине «Доктор Лиза», «Склифосовский», «Обычная женщина-2», а в 2021 ее можно было увидеть в фильмах «Отпуск», «Вампиры средней полосы», «Золотая кровь».

Личная жизнь

Татьяна Догилева дважды была замужем. Первый брак она заключила в юном возрасте и продлился он всего 3 месяца. Причиной развода стала большая занятость Татьяны. Второй раз она вышла замуж за Михаила Мишина в 1990 году. Через четыре года у пары родилась дочь Екатерина. В это период в жизни актрисы наступила черная полоса. Один за одним ушли из жизни ее родные — брат, отец и мать. Татьяна пристрастилась к алкоголю, а позже сама отправилась на лечение в наркологическую клинику. Справиться с привычкой удалось, а вот сохранить семью — нет. На сегодняшний день Догилева не замужем и о своей личной жизни никому не рассказывает.

Билеты на мероприятия с участием Татьяны Догилевой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Татьяны Догилевой.

  • Татьяна Догилева – фото
  • Татьяна Догилева – фото
  • Татьяна Догилева – фото
  • Татьяна Догилева – фото
  • Татьяна Догилева – фото
27.02.1957 (67 лет)
Москва (СССР)
Михаил Мишин
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все