Москва

Биография актера и музыканта
Сергей Маковецкий

Сергей Васильевич Маковецкий

Спектакли Сергея Маковецкого

Война и мир
Драматический
Апрель - июнь, Театр им. Вахтангова
8
Евгений Онегин
Драматический
Апрель, май, июнь, Театр им. Вахтангова
Дядя Ваня
Драматический
29 апреля и 6 мая, Театр им. Вахтангова
Улыбнись нам, Господи
Драматический
17 мая и 7 июня, Театр им. Вахтангова
Папа
Драматический
28 мая и 9 июля, Театр им. Маяковского
Мнимый больной
Драматический
21 мая в 19:00, Театр им. Вахтангова
8.8
Черный монах
Драматический
8.3
Чайка
Драматический
7.7
Пигмалион
Драматический
7.6
Бумажный брак
Драматический
7.4
Ревизор
Драматический
6.6
Амфитрион
Драматический

Лучшие фильмы Сергея Маковецкого

Любимец публики, работавший с главными российскими кинематографистами

«Брат-2», «Жмурки», «12», «Ликвидация» — вот неполный список лент, которые прославили Сергея Маковецкого. Сейчас он успешный актер театра и кино, получивший статус Народного артиста России.

Краткая биография Сергея Маковецкого

Творческий путь Сергея Маковецкого — пример того, как стоит идти к своей цели, несмотря на неудачи. Сейчас сложно представить, но он мог и не стать актером, получив несколько отказов при поступлении в университет. Сергей — уроженец УССР, родился в Киеве 13 июня 1958 года. Будучи школьником, он активно занимался спортом, увлекался иностранными языками. По настоянию учительницы по английскому принял участие в постановке «Лес» по произведению Островского. Этот опыт вдохновил Маковецкого на поступление в творческий вуз на профессию актера, однако в Киевский университет театра, кино и телевидения он пробиться не смог, в итоге устроившись монтировать декорации в местный театр. В 1976 году переехал в Москву, чтобы попытать счастье в поступлении там. Потерпев очередную неудачу в Школе-студии МХАТ, все же был зачислен в Театральный институт имени Щукина, где постигал актерское мастерство на курсе А.Казанской. По окончании учебы в начале восьмидесятых был принят в труппу Театра имени Вахтангова, где играет и сегодня. Также выступал на сценах других театров: например, «Современника» и московского ТЮЗа. Что касается карьеры на большом экране, то она началась у Маковецкого в 1982 году, когда он появился в ленте «Взять живым». За долгую карьеру снимался у Алексея Балабанова, Никиты Михалкова, Романа Качанова, Владимира Бортко. Работал с Сергеем Бодровым и Виктором Сухоруковым, Сергеем Безруковым и Владимиром Машковым и другими серьезными актерами. Был отмечен на «Кинотавре».

Личная жизнь

Сергей Маковецкий женат на Елене Демченко. Они поженились очень быстро — уже через полгода после знакомства. Впрочем, для его избранницы этот брак был вторым — до этого она была замужем в студенчестве, воспитывала сына Дениса. Несмотря на то что пара уже долгое время живет в браке, детей у Маковецкого нет.

Билеты на мероприятия с участием Сергея Маковецкого на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Сергея Маковецкого.

  • Сергей Маковецкий – фото
  • Сергей Маковецкий – фото
  • Сергей Маковецкий – фото
  • Сергей Маковецкий – фото
  • Сергей Маковецкий – фото
13.06.1958 (65 лет)
Киев (СССР)
Театральный институт имени Бориса Щукина
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все