Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и режиссера
Михаил Ефремов

Михаил Олегович Ефремов

Спектакли Михаила Ефремова

9.2
Господин хороший
Драматический
7.5
Анархия
Драматический
5.6
Амстердам
Драматический
4.6
Шарманка
Драматический
3.7
Не становись чужим
Драматический
3
Дюма
Драматический
Хороший, плохой, злой!
Творческий вечер
Гражданин поэт
Моноспектакль
Посадить дерево
Драматический

Лучшие фильмы Михаила Ефремова

Прославленный артист театра и кино со скандальным характером

Михаил Ефремов — выходец из творческой семьи с большими актерскими именами. Его мама — народная артистка РСФСР, а отец — народный артист СССР. Пойдя по стопам родителей, Михаил также добился серьезных успехов на актерском поприще, однако его подвели проблемы с алкоголем.

Краткая биография Михаила Ефремова

Михаил Ефремов родился в семье московской интеллигенции 10 ноября 1963 года. Уже в раннем возрасте мальчик появился на сцене МХТ имени Чехова (постановка «Уходя, оглянись»), а в школьные годы стал кинозвездой благодаря ленте «Когда я стану великаном». В начале восьмидесятых Михаил Ефремов служил в армии, после демобилизации поступил в Школу-студию МХАТ, которую закончил в 1987 году. Некоторое время возглавлял театр-студию «Современник-2», в девяностых был членом труппы МХТ имени Чехова. Также Михаил Ефремов известен выступлениями на сценах «Современника», «Школы современной пьесы», «Антрепризы». Пробовал свои силы и как режиссер — спектакли Михаила Ефремова включают «Злодейка, или Крик дельфина», «Максимилиана Столпника», «Шарманку», «Дюма». В фильмографии актера почти двести работ. Самые известные фильмы с участием Михаила Ефремова — «Все наоборот», «Слушатель», «Грозовые ворота», «Диверсант», «Статский советник», «12», «Хороший мальчик». Ефремов — неоднократный обладатель и номинант престижных премий в области искусства, включая «Нику», «Золотого орла» и «Жоржа». С 1995 года носит статус заслуженного артиста России. Увы, у актера большие проблемы с алкоголем — он не раз появлялся на публике в нетрезвом виде, а летом 2020 года стал участником смертельного ДТП, за что был осужден на восемь лет лишения свободы.

Личная жизнь

У прославленного артиста богатая на события личная жизнь — он был женат пять раз. В первый брак вступил с Еленой Гольяновой, но эти отношения долго не продержались, и вскоре Михаил женился на Асе Воробьевой — литературном редакторе. От нее родился сын Никита, ныне популярный актер. В начале девяностых Ефремов связал себя брачными узами с Евгенией Добровольской, в отношениях появился сын, названный Николаем. Четвертой супругой стала Ксения Качалина, родившая актеру дочь Анну-Марию. Софья Круглякова стала пятой избранницей Михаила Ефремова, у них трое детей: Вера, Надежда и Борис.

Билеты на мероприятия с участием Михаила Ефремова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Михаила Ефремова.

  • Михаил Ефремов – фото
  • Михаил Ефремов – фото
  • Михаил Ефремов – фото
  • Михаил Ефремов – фото
  • Михаил Ефремов – фото
10.11.1963 (60 лет)
Москва (СССР)
Олег Николаевич Ефремов
Алла Борисовна Покровская
Ксения Михайловна Качалина, Евгения Добровольская
Никита Михайлович Ефремов, Анна Мария Ефремова
Школа-студия МХАТ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Михаиле Ефремове

Подборки Афиши
Все