Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и музыканта
Владимир Вдовиченков

Владимир Владимирович Вдовиченков

Спектакли Владимира Вдовиченкова

Ветер шумит в тополях
Драматический
Апрель, май, июнь, Театр им. Вахтангова
8.1
Дядя Ваня
Драматический
29 апреля и 6 мая, Театр им. Вахтангова
Феллини. 8 1/2
Драматический
10 мая и 15 июня, Театр им. Вахтангова
7.3
Царская охота
Драматический
7 нельзя
Музыкальный
Глубокое синее море
Драматический

Фильмы Владимира Вдовиченкова

Звезда сериала «Бригада» и фильма «Бумер»

Вдовиченков — один из самых известных актеров нулевых, прославившийся криминальными образами. Однако он не стал заложником одного амплуа — в его фильмографии более восьмидесяти картин, работа с главными отечественными режиссерами (например, со Звягинцевым) и статус Заслуженного артиста России.

Краткая биография Владимира Вдовиченкова

Владимир Вдовиченков — уроженец Калининградской области. Будущий актер родился в городе Гусев 13 августа 1971 года, где провел детство и юность, окончил школу. Получив общее образование, он четыре года служил на флоте. С детства увлекался кинематографом, поэтому по окончании срочной службы поступил во ВГИК, там учился на курсе Георгия Тараторкина. В студенческие годы подрабатывал в сфере обслуживания, параллельно снимаясь в кино, рекламных роликах и клипах. Карьера Вдовиченкова началась с места в карьер: широкую известность ему принесла роль в сериале «Бригада», практически сразу актер закрепил славу в другом криминальном фильме «Бумер». Вдовиченков снялся в более восьмидесяти кинопроектах, среди которых можно отметить такие картины, как «Параграф 78», «Рэкетир», «Левиафан», «Нелюбовь», «Салют-7», «Батя». Что касается театральной карьеры, то актер выступал на сцене Театра имени Вахтангова («Царская охота», «Дядя Ваня», «Ветер шумит в тополях», «Евгений Онегин»), состоял в труппе Театра имени Моссовета. Заслуги актера были подтверждены многочисленными номинациями и наградами, а также статусом Заслуженного артиста России, который он получил в 2012 году.

Личная жизнь

Вдовиченков был женат четыре раза. Первая супруга — Виктория Наталуха. После распада брака узаконил отношения с Анной Вдовиченковой, которая родила ему сына Леонида. Наталья Давыдова стала третьей суженной Владимира, но брак тоже долго не продлился. После этого Вдовиченков встречался с Ольгой Филипповой, в отношениях родилась дочка Вероника. Сейчас Владимир женат на Елене Лядовой — известной отечественной актрисе.

Билеты на мероприятия с участием Владимира Вдовиченкова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Владимира Вдовиченкова.

  • Владимир Вдовиченков – фото
  • Владимир Вдовиченков – фото
  • Владимир Вдовиченков – фото
  • Владимир Вдовиченков – фото
  • Владимир Вдовиченков – фото
13.08.1971 (52 года)
Гусев (СССР)
Елена Игоревна Лядова
Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Владимире Вдовиченкове

Подборки Афиши
Все