Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера
Виктор Вержбицкий

Виктор Александрович Вержбицкий

Спектакли Виктора Вержбицкого

Карамазовы
Драматический
15 мая в 19:00, МХТ им. Чехова
8.6
Игра
Драматический
8.1
На всякого мудреца
Драматический
7.9
Бешеные деньги
Драматический
7.8
Иванов
Драматический
7.7
Мастер и Маргарита
Драматический
7.6
Великая магия
Драматический
7.3
Дядя Ваня
Драматический
6.9
Князь
Драматический
6.4
Шейлок
Драматический

Лучшие фильмы Виктора Вержбицкого

Злой Завулон из «Дозора дневного»

Виктор Вержбицкий выступал на сценах главных театров страны, снимался в культовых фильмах и сериалах. Сейчас он один из самых узнаваемых актеров страны.

Краткая биография Виктора Вержбицкого

Народный артист России Виктор Александрович Вержбицкий (фамилия происходит от польских предков) родился в Ташкенте 21 сентября 1959 года. С ранних лет наблюдал за работой театра, часто оказываясь за кулисами: бабушка будущего актера работала костюмером. Это наложило отпечаток на выбор профессии — Виктор Вержбицкий поступил в Ташкентский театрально-художественный институт, где учился с Тимуром Бекмамбетовым. Позже студенческая дружба вылилась в плодотворное сотрудничество — от рекламных роликов до больших блокбастеров. Театральную карьеру начинал в Узбекистане, играя в столичных театрах. С переездом в Москву в 1996 году стал членом труппы Нового театра, выступал также на сценах Театра имени Пушкина, Театра наций, МХТ имени Чехова, Et Cetera. Что касается кинематографической карьеры, то она у Виктора Вержбицкого началась в восьмидесятых, в общей сложности он снялся в более сотни работ. Актер появлялся в фильмах «Сибирский цирюльник», «Турецкий гамбит», «Адмиралъ», «12». Наиболее известен ролью Завулона в лентах «Ночной дозор» и «Дневной дозор». Также Вержбицкий — актер дубляжа, бывает занят в роли телеведущего («Мистические истории», «Игра»). Его творчество любимо не только зрителями, но и признано на самом высоком уровне.

Личная жизнь

Виктор Вержбицкий был дважды женат. Его первая супруга вместе с сыном Александром живет в Израиле. Сейчас актер связан узами брака с бывшей актрисой, ушедшей в бизнес, — ее имя Вержбицкий не называет.

Билеты на мероприятия с участием Виктора Вержбицкого на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Виктора Вержбицкого.

  • Виктор Вержбицкий – фото
  • Виктор Вержбицкий – фото
  • Виктор Вержбицкий – фото
  • Виктор Вержбицкий – фото
  • Виктор Вержбицкий – фото
21.09.1959 (64 года)
Ташкент (СССР)
Государственный институт искусств Узбекистана
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все