Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и режиссера
Мария Шукшина

Мария Васильевна Шукшина

Спектакли Марии Шукшиной

8.7
Калина красная
Драматический

Фильмы Марии Шукшиной

Дочь прославленного советского артиста и литератора

Вес имени Василия Шукшина не помешал его дочери обособиться и прославиться собственными работами. Сейчас Мария — известная артистка, в последнее время, правда, чаще мелькающая в светской хронике с острыми высказываниями, чем на экране.

Краткая биография Марии Шукшиной

Мария Шукшина — дочь Василия Шукшина, сделавшая успешную творческую карьеру: в разное время она выступала в роли телеведущей, снималась в сериалах и кино, за свои работы была удостоена статуса заслуженной артистки России. Мария родилась в Москве 27 мая 1967 года и чуть ли не с пеленок попала на экран: ей не исполнилось и двух лет, а она уже появилась в альманахе «Странные люди», а вскоре снялась в ленте «Печки-лавочки». Впрочем, образование получала не актерское, а переводческое в МГЛУ — Мария свободно владеет английским и испанским языками. Среди фильмов с Марией Шукшиной можно выделить такие работы, как «Американская дочь», «Похороните меня за плинтусом» (номинация на премию «Ника»), «Сделано в СССР», «МакМафия». С 1999 по 2014 год была соведущей передачи «Жди меня». Обладает активной общественно-политической позицией, не раз выступала со скандальными высказываниями, регулярно появляется в светской хронике.

Личная жизнь

Первый супруг артистки — переводчик Артем Трегубенко. У пары родилась дочь Анна, однако брак это не спасло — через несколько лет Мария и Артем расстались. Была замужем за Алексеем Касаткиным, в отношениях с которым появился сын Макар. Расставалась пара со скандалом — Алексей буквально выкрал ребенка у Шукшиной, однако после обращения в правоохранительные органы бывший супруг одумался и вернул ребенка матери. Также Мария состояла в отношениях с Борисом Вишняковым, но до свадьбы дело не дошло. Это не помешало им завести детей — близнецов Фому и Фоку.

Билеты на мероприятия с участием Марии Шукшиной на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Марии Шукшиной.

  • Мария Шукшина – фото
  • Мария Шукшина – фото
  • Мария Шукшина – фото
  • Мария Шукшина – фото
  • Мария Шукшина – фото
27.05.1967 (56 лет)
Москва (СССР)
Василий Макарович Шукшин
Лидия Николаевна Федосеева-Шукшина
Московский государственный лингвистический университет
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все