Москва

Биография актера, режиссера и музыканта
Артур Смольянинов*

Артур Сергеевич Смольянинов

Спектакли Артура Смольянинова

8.6
Горбунов и Горчаков
Драматический
8.3
Мурлин Мурло
Драматический
7
Джентльменъ
Драматический
6.5
Горячее сердце
Драматический
4.6
Шарманка
Драматический
4.4
Посвящается Ялте
Драматический
Неудачный развод
Драматический
Мален
Драматический

Фильмы Артура Смольянинова

Актер, запоминающийся сильными драматическими ролями

Артур Смольянинов — талантливый молодой актер, знакомый зрителям по фильмам и сериалам «9 рота», «Жара», «Мой парень – ангел», «Гетеры майора Соколова» и другим. Его роли отличаются яркостью, разноплановостью, а также неудержимой энергией, наполняющей каждое слово его героев.

Краткая биография Артура Смольянинова

Артур Смольянинов родился осенью 1983 года в Москве. В детстве он не отличался хорошим поведением и сменил несколько школ. В четырнадцать лет Смольянинова заметил режиссер Валерий Приемыхов и дал роль в своем фильме «Кто, если не мы». Участие в съемках вдохновили Смольянинова заняться кино более серьезно. Он закончил школу по ускоренной программе и поступил в ГИТИС на отделение факультета режиссуры. Руководителем Смольянинова был Леонид Хейфец. В 2004 году защитил диплом. К этому времени уже имел в послужном списке десяток работ в кино. В 2006 году вступил в труппу театра «Современник». Самыми запоминающимися его работами стали «Три сестры», «Спектакль», «Шарманка», «Горбунов и Горчаков», «Не покидай свою планету», «Горячее сердце». Фильмография Смольянинова тоже впечатляет. К 2022 году он снялся уже в 79-ти фильмах. Последние значимые работы: «Калашников», «Волк», «За час до рассвета», «Вне себя». Помимо съемок озвучивает героев мультфильмов. Именно голосом Смольянинова говорит Серый Волк в мультипликационном фильме «Иван Царевич и Серый Волк». В 2014 году участвовал в шоу «Ледниковый период» в паре с Татьяной Тотьмяниной. Является одним из попечителей благотворительного фонда «Подари жизнь».

Личная жизнь

В 2013 году Артур женился на актрисе Дарье Мельниковой. У супругов двое детей — Артур и Марк. В 2021 году пара объявила о разводе.

Билеты на мероприятия с участием Артура Смольянинова на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления — советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Артура Смольянинова. *Смольянинов А.С. включен Минюстом в реестр иноагентов.

  • Артур Смольянинов* – фото
  • Артур Смольянинов* – фото
  • Артур Смольянинов* – фото
  • Артур Смольянинов* – фото
  • Артур Смольянинов* – фото
27.10.1983 (40 лет)
Москва (СССР)
Дарья Алексеевна Мельникова
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все