Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы, режиссера и музыканта
Дарья Мороз

Дарья Юрьевна Мороз

Спектакли Дарьи Мороз

Вернувшиеся: Иная реальность
Иммерсивный
Апрель, май, Особняк «Дашков, 5»
Мужья и жены
Драматический
27 и 28 мая, МХТ им. Чехова
Карамазовы
Драматический
15 мая в 19:00, МХТ им. Чехова
Три сестры
Драматический
26 мая в 19:00, МХТ им. Чехова
8.5
Юбилей ювелира
Драматический
8.4
Волки и овцы
Драматический
8.3
Живи и помни
Драматический
8.2
7.6
7.5
Сказки Пушкина
Драматический
7.1
Фрида
Драматический

Фильмы Дарьи Мороз

Звезда «Содержанок» фактурной внешности

Дарья Мороз успешно развивает карьеру как на сцене театра, так и на больших и малых экранах. Она работала с выдающимися русскими режиссерами, появлялась в главных фильмах и сериалах последних лет, заслужила зрительскую любовь и признание профессионального сообщества.

Краткая биография Дарьи Мороз

Будущая звезда сцены родилась в Петербурге 1 сентября 1983 года. Семья Дарьи Мороз — из интеллигенции: ее отец — режиссер театра, а мать — актриса. Этот факт не мог не повлиять на судьбу Дарьи, хоть изначально она не стремилась продолжать родительское ремесло. С ранних лет девочка разносторонне развивалась, занималась спортом (фигурным катанием и гимнастикой), творческим ремеслом, пробовала силы на театральных подмостках. Первый киноопыт случился еще в младенчестве, а в школьные годы фильмография Дарьи Мороз пополнилась картинами «Черный квадрат», «Кризис среднего возраста» и другими. Несмотря на это, девушка собиралась поступать в Московский государственный институт международных отношений, а не идти по стопам родителей. Но судьба распорядилась иначе: режиссер Данелия предложил ей ключевой образ в фильме «Фортуна», после чего девушка отбросила сомнения и решила делать карьеру на творческом поприще. Образование получала в Школе-студии МХАТ, работала в Театре имени Чехова, «Табакерке», Театре Наций, неоднократно удостаивалась номинаций на «Золотую маску». В 2005 году закончила Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Что касается карьеры в кино, то наиболее известными фильмами с Дарьей Мороз можно считать «Дом с лилиями», «Дурак», «А зори здесь тихие», «Содержанки», «Медиатор». Дарья Мороз — дважды обладательница премии «Ника» за фильмы «Живи и помни» и «Дурак». В 2017 году получила статус заслуженной артистки России.

Личная жизнь

Личная жизнь Дарьи Мороз включает отношения с кинематографистом Андреем Томашевским, с которым актриса познакомилась в начале двухтысячных. Роману не помешал тот факт, что Томашевский был женат. Но отношения не продлились долго — Андрей не спешил делать Дарье предложение, и в итоге они мирно разошлись. Также была замужем за видным театральным режиссером Константином Богомоловым: пара узаконила отношения в 2010 году. Тогда же у супругов родилась дочка Аня. Этот брак распался в 2018 году. Сейчас Дарья не рассказывает о личной жизни, однако то, что она есть, — очевидно, ведь ей постоянно приписывают романы с прославленными деятелями кино.

Билеты на мероприятия с участием Дарьи Мороз на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Дарьи Мороз.

  • Дарья Мороз – фото
  • Дарья Мороз – фото
  • Дарья Мороз – фото
  • Дарья Мороз – фото
  • Дарья Мороз – фото
01.09.1983 (40 лет)
Санкт-Петербург (СССР)
Юрий Павлович Мороз
Марина Викторовна Левтова
Константин Юрьевич Богомолов
Школа-студия МХАТ
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Дарье Мороз

Подборки Афиши
Все