Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актрисы
Анна Уколова

Спектакли Анны Уколовой

Мужской аромат. Оркестр
Драматический
26 сентября в 19:00, ЦДКЖ
8.5
Камень
Драматический
5.8
Женитьба
Драматический
Страсть
Драматический
Галка Моталко
Драматический
Не про говоренное
Драматический

Лучшие фильмы Анны Уколовой

Актриса, предпочитающая роли посерьезней

Анна Уколова известна в первую очередь как актриса, играющая женщин со сломанной судьбой. Впрочем, она не стала заложницей одного образа — в ее фильмографии множество разных амплуа.

Краткая биография Анны Уколовой

Звезда российского кино, актриса Анна Уколова родилась 15 февраля 1978 года в Самарской области. С ранних лет девушка активно занималась спортом: играла в волейбол, теннис, а также увлекалась шахматами. По окончании школы поступила в Самарский государственный институт культуры и искусств, но учебу вскоре бросила — по совету местных педагогов решила пробовать свои силы в столице. Уже через год стала студенткой ГИТИСа, а после получения актерского образования устроилась в «Театр Луны», где начала карьеру. Также Анна Уколова работала в Театре Наций, театре «Ателье», в Центре драматургии и режиссуры братьев Рощиных. Всего фильмография Анны Уколовой насчитывает более сотни работ. Впервые на экране он появилась в сериале «Закон». Самые известные фильмы с участием Анны Уколовой — это «Жить» Василия Сигарева и «Левиафан» Андрея Звягинцева. Сейчас артистка более известна по сериалам: она появлялась в «Склифософском», «Ивановы-Ивановы», «Домашнем аресте». В ее обширной фильмографии большое количество главных ролей. Номинировалась на премии «Ника» и «Золотой орел».

Личная жизнь

Анна Уколова замужем, избранника зовут Сергей Пугачев. Супруг занимается бизнесом. Анна и Сергей познакомились в начале нулевых в клубе, где актриса праздновала одно из появлений на экране. Так закрутились отношения, которые вылились в крепкий брак. В 2011 году в семье родился сын, мальчика назвали Макаром.

Билеты на мероприятия с участием Анны Уколовой на Afisha.ru

Увидеть вживую любимых звезд и стать частью грандиозных событий — все это можно сделать, купив билеты на «Афише». Если вы хотите получить новые впечатления, советуем купить билеты на спектакль или фильм с участием Анны Уколовой.

  • Анна Уколова – фото
  • Анна Уколова – фото
  • Анна Уколова – фото
  • Анна Уколова – фото
  • Анна Уколова – фото
15.02.1978 (46 лет)
Сборный (Россия)
Российский институт театрального искусства — ГИТИС
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Подборки Афиши
Все