Москва
6.9

Фильм
На пределе

Aus dem Nichts, Германия, Франция, 2017Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Драма Фатиха Акина о женской мести, премия «Золотой глобус»

У немки Кати (Диана Крюгер) в теракте погибает семья: муж-турок и маленький сын. Тяжело переживая потерю, женщина надеется на правосудие, но оно несовершенно. Новый фильм немецкого турка Фатиха Акина («Головой о стену», «На краю рая») разбит на три главы, каждая из которых выдержана в своем жанре: надрывная драма, судебная драма и триллер. В первой части героиня теряет семью. Во второй — веру в справедливость. В третьей — себя. Диана Крюгер все это сшивает одним нервом, за который, собственно, и получила приз за лучшую женскую роль в Каннах. В фильме много любопытных сюжетных развилок и визуальных метафор, но главное — это финал. Там, где любой нормальный фильм нулевых выбрал бы живое, Акин считает, что сейчас нужно поставить другую точку: «Так жить нельзя».

  • На пределе – афиша
  • На пределе – афиша
  • На пределе – афиша
  • На пределе – афиша
  • На пределе – афиша
Драма, Криминальный
18+
Фатих Акин
26 мая 2017
22 февраля 2018
1 час 46 минут
inthefadefilm.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Фатиха Акина

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Аня Беркова
4 отзыва, 7 оценок, рейтинг 6
22 февраля 2018

Диана Крюгер сыграла свою лучшую роль. Белая, татуированная немка, это ее первая роль на родном немецком языке. Фильм очень хорош в оригинале, но и озвучка неплохая. Очень актуальное кино, достоверное, основано на реальных событиях и Диана как нельзя лучше изучила свою героиню - ей невозможно не поверить. Местами просто до дрожи пробирает от того, как она играет.

5
1
9
MaryPo
14 отзывов, 71 оценка, рейтинг 12
12 марта 2018

"На пределе" - из тех фильмов, которые цепляют и не отпускают, ты выходишь из кинотеатра и продолжаешь думать, размышлять, сопереживать героине. Фильм не о терроризме и не о мести - он о том, как найти точку опоры, когда ты все потерял - семью, ребенка, всю свою прошлую жизнь. И Фатих Акин дает на этот вопрос горький, но честный ответ. А Диана Крюгер действительно сыграла блестяще - на ней весь фильм держится, и она существует в этой роли так, что ты сидишь оцепеневший в кресле кинозала и не можешь оторвать взгляд от экрана. Для любой актрисы большая удача, когда выпадает шанс сыграть такую мощную глубокую роль. Так что "Золотую пальмовую ветвь" ей дали абсолютно заслуженно!
В общем, если вы любите серьезное умное кино - этот фильм для вас!

1
0
9
extrakonchita
44 отзыва, 73 оценки, рейтинг 62
25 февраля 2018

Очень сильный фильм Фатиха Акина. Блестящая роль Дианы Крюгер, получившей за неё Приз Каннского Кинофестиваля. Фильм, который необходимо посмотреть. Бьющий наотмашь, пробуждающий и важный.

1
0
7
Бондарев Андрей
245 отзывов, 1661 оценка, рейтинг 289
22 февраля 2018

Хорошей погоды от основного действия этой картины Вы не дождетесь: сначала будет идти дождь, он сменится снегом - и даже в солнечной Греции будет зябко. Тяжелый фильм, в некоторые моменты которого хочется завыть, подобно героине, находящейся на пределе душевных сил. Стоило ли так переводить название, которое в дословном переводе с немецкого звучит как "Из ничего"? И в этом переводе стоило бы покопаться. Пустым и глупым преступлением нацисты поселили пустоту в душе главной героини, которая не понимает, что ей делать с этой пустотой - какой выход "из ничего"? Она ищет его - Диана Крюгер, пожалуй, показала высший пилотаж, даже если бы не курила то судорожно, то монотонно, и заслужила ветвь - ищет, где-то обнажая схематизм сценарного остова - ищет, безнадежно приближаясь к финалу, который, наверное, один из лучших, увиденных мною за последнее время в кино. Он долго не отпускает: Акин нам на живом примере показывает, чем экстремист отличается от человека, а потом красивым жестом ставит диагноз нашему времени, в котором все встало с ног на голову.

1
0
9
Cat Bonehead
150 отзывов, 1699 оценок, рейтинг 6
26 апреля 2020
Боль от утраты ребенка не заглушить ни чем

Тривиальная, но сильная благодаря режиссерскому и актерскому мастерству психологическая драма Фатиха Акина (режиссер и сценарист). Отличный сценарий, визуал и саундтрек. Эмоции зашкаливают, великолепный фильм, но смотреть тяжело.
Диана Крюгер многогранная, и талантливая актриса, поразила своей игрой, забываешь, что это только кино. Удивляюсь, как Кате удалось выдержать всю абсурдность "Правосудия".
Вызывает так же глубокое уважение и сочувствие отец террориста (Ульрих Тукур)

0
0

Подборки Афиши
Все