Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
8.4

Театр в Москве
Театр на Покровке

Покровка, 50/2, стр. 1
О месте
+7 (495) 917 02 63, +7 (499) 267 90 03
Москва, Покровка, 50/2, стр. 1
napokrovke.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Рецензия Афиши

?
Елена Ковальская
809 отзывов, 248 оценок, рейтинг 1159
1 января 2001

Добротный актерский театр. Создан в 1991 году актером и режиссером Сергеем Арцибашевым. В гоголевской «Женитьбе» играют И.Костолевский, М.Филиппов, И.Ульянова. В «Гамлете» сам Арцибашев исполнил роль Принца датского в паре с Е.Булдаковым. Одна из последних премьер театра-пьеса «Пастух» телеведущего Андрея Максимова, где Арцибашев играет Ленина. В прошлом сезоне вышли «Ревность» дореволюционного однофамильца режиссера М.Арцыбашева и «Кабала святош» М.Булгакова.

1
0

Отзывы

1
Виктор Егоров
8 отзывов, 8 оценок, рейтинг 0
26 апреля 2023
Бездарно

Спектакль Ю. В последнее время в окрестностях Покровки и Лялина переулка по вечерам раздается жуткий скрежет – это актеры, занятые в действии под названием “Ю”, грызут кулисы. Им вторят зрители, грызущие впереди стоящие стулья в зрительном зале. Некоторые, особо грамотные, незлым, тихим словом вспоминают реформу русского языка и отмену букв “Хер” и “Ять”. Другие тихо славят, что, пока, в современном русском не убрали букву “Ё”. Периодически актеры резко открывают окна и что-то нечленораздельное вопят на улицу. По мнению режиссера так впускают Москву в действие. В антракте те, кто сгрыз соседний стул, убегают на свежий воздух. В деревню, в глушь, на бульвары. Оставшиеся процентов 40 надеются что-нибудь понять. Но тщетно... Актер запихивает себе в рот розу, жует ее и смачно сплевывает содержимое рта на ковер. Сильно, мощно. Зритель опять вспоминает “Ять”. Но порадовал финал, вернее аплодисменты. Оставшимся на поклоны зрителям актеры сами аплодируют. Печально, что нет оценки – БЕЗДАРНОСТЬ. Жаль русский театр.

0
0
10
Пользователь Афиши №5036778
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 1
4 октября 2022
Отлично! от других...

Самый уютный и душевный театр Москвы!
Смело идите сами и берите детей. Нестареющая классика и современные темы одинаково хорошо!
Сейчас группа обновилась, сменился режиссер, ждем премьер.

0
0
1
Юлия Моро
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
15 марта 2021
отвратительное отношение к детям и к зрителю

На спектакль не попали, опоздали макс на 10 минут, был снег, ужасные пробки, такси с 3 детьми никто не хотел брать. И как приехали, театр закрыт на ключ, в конце концов охранница открыла и НЕ ПУСТИЛА НАС ДАЖЕ НА ПОРОГ !!! Типа, все, опоздали. Я обьясняла, что дети, что подруга с крестницей уже в зале, что у нас последний ряд, на цыпочках зайдем. Даже на порог не пустили, так и стояли под дождем, я и трое детей маленьких расстроенных. Отвратительное отношение, это ДЕТСКИЙ ТЕАТР, должны с пониманием, идиоты просто, очень расстроили. Мы очень много в театры ходим и всегда закупскают опоздавших. А тут первый раз опоздали мы не по своей вине (такси не брали заказ) и не пустили нас, хамски выгнали, даже не дали в холлн подождать подругу. ОТНОШЕНИЕ к маленькоиу зрителю СКОТСКОЕ.

1
1
4
Sarah
381 отзыв, 419 оценок, рейтинг 262
25 марта 2019
Маленький ничем не выдающийся театр

Очень провинциальный театр, странный в Москве и особенно в центре Москвы.

0
0
9
Людмила Командирова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
5 февраля 2018

2 февраля посмотрела спектакль"Бешеные деньги". Н. Островский всегда актуален и мне было с чем сравнивать. Очень понравился спектакль. Играют профессионально и с душой. Смотрела на одном дыхании.Это было первое знакомство с театром. Теперь думаю далеко не последнее.

1
0

Подборки Афиши
Все