Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9.2

Театр в Москве
Театр Аллы Духовой «Тодес»

просп. Мира, 95, стр. 1

Расписание спектаклей

Волшебная планета
Детский
Апрель - июль, Театр Аллы Духовой «Тодес»
Танцуем любовь
Танцевальный
20 апреля, 7 и 8 июня, Театр Аллы Духовой «Тодес»
Инзэнайт
Танцевальный
Апрель, июнь, Театр Аллы Духовой «Тодес»
До встречи в сказке
Детский
Апрель - июль, Театр Аллы Духовой «Тодес»
Attention
Танцевальный
Май - июль, Театр Аллы Духовой «Тодес»
#Продолжение
Танцевальный
Май, июль, Театр Аллы Духовой «Тодес»
И приснится же такое...
Танцевальный
Май - июль, Театр Аллы Духовой «Тодес»
Мы
Танцевальный
29 и 31 мая, Театр Аллы Духовой «Тодес»
О месте
+7 985 762 86 16
Москва, просп. Мира, 95, стр. 1
todestheater.ru
Вконтакте

Рестораны рядом

Как вам театр?

Отзывы

10
Александра Николаевская
68 отзывов, 74 оценки, рейтинг 2
31 октября 2023
Невероятно красиво и профессионально!

Выбрала спектакль "Мы", потому что он пообещал мне показать все самые лучшие танцевальные номера за 30 лет существования всем известного коллектива. Но та магия, что происходила на сцене, превзошла все мои самые смелые ожидания!

Меня сильно поразили синхронность и профессионализм танцоров. Почти каждый танцевальный номер был на грани циркового акробатического. О цирке так же напомнили номера с фокусником и клоунами, это было неожиданно.

Все номера были очень разнообразны, не скучны и с оригинальной идеей. Все они прекрасны без исключения, но всё же выделю самые любимые: "Шаман" (этот парень творит что-то невероятное!), "Лебединое" (номер, где танцуют правильные девочки-балерины и парни-плохиши в кожанках) и "MiB" (летающие спецагенты - это сильно).

Молодые, красивые, сексуальные, талантливые танцоры и танцовщицы. Безумно красивые костюмы. Свет, который задает ритм. Сцена с отражающим полом, а из декораций - огромный экран, который создает правильную атмосферу для танца. Спектакль "Мы" - это полная гармония полная во всём. Вы непременно должны увидеть это своими глазами!

0
0
10
КИРИЛЛ ТЕРЕХИН
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
28 октября 2023
Всём советую! 100% рекомендую.

Уже не в первый раз ходу на Шоу TODES и каждый раз не перестаю удивляться тому, какой драйв, воодушевление и бодрость остаются после просмотра представления! В это раз я был на Шоу "Мы". Это компиляция лучших номеров за 30 лет работы. Тут прекрасно всё! Сочетание современных и классических танцев, соло, дуэты и массовые выступления. Красочное шоу с потрясающей музыкой и энергией молодости актёрского состава покурили зрительный зал! Отдельный плюс за красивый театр и очень уютный зал!

0
0
9
Пользователь Афиши №160480
19 отзывов, 24 оценки, рейтинг 8
3 мая 2021
МЫ- яркое шоу

Шоу МЫ балета Тодес Аллы Духовой— прекрасное яркое шоу, проходит в собственном театре Тодес прямо напротив метро Алексеевская.

Шоу заявлено как визитная карточка балетной группы, так и есть. 2 часа, как на одном дыхании, сменяются танцоры, жанры— в лучшем стиле Духовой от брейкданса до фрагмента балета Лебединое озеро, каждый номер — как отдельное произведение искусства, в Духовой нет проходных номеров или второстепенных ролей, каждый артист здесь звезда, и каждый номер здесь отдельно взятое шоу.

Остроумно и с хорошим чувством юмора танец полководцев, включая Наполеона итд.

После шоу выходишь заряженным энергией, ритм/звук/танец создают впечатление праздника, работа танцоров— не может не восхищать. Браво, Тодес

0
0
5
Irina Ogurtsova
12 отзывов, 12 оценок, рейтинг 0
28 апреля 2021

Спектакль «Мы». ТОДЕС, Театр Аллы Духовой. 23.04. 2021.

Потрясающая, техничная работа солистов и кордебалета; высокопрофессиональная режиссура — совершенно не повторяющиеся, друг на друга не похожие номера; фантастическая декорация-видеопроекция; превосходно задуманные и пошитые костюмы; отличная работа парикмахеров и стилистов — всё это спектакли Театра ТОДЕС.

Хоть «Мы» и заявлены, как спектакль, то есть, в случае ТОДЕСа, отдельные номера, которые складываются в целостное действо, на деле это был просто набор танцевальных и других выходов на сцену артистов, не скрепленный единой мыслью или идеей.
В этом отношении мне очень повезло с первым просмотренным спектаклем, «И приснится же такое», где таки присутствовала пусть тоненькая, почти условная ниточка сюжета, которая превращала актерские выходы в СПЕКТАКЛЬ, который игрался именно что в ТЕАТРЕ.

Поэтому увиденное тогда привело меня в абсолютный восторг — и я с огромным нетерпением ожидала второго СПЕКТАКЛЯ...
...а попала всего лишь на ШОУ.
Шоу очень яркое, очень профессионально по всем абсолютно позициям выстроенное, но к понятию «театр» все же имеющее весьма опосредованное отношение.

Номера были великолепные, были очень хорошие и... были... ну, в общем, что-то как-то «не взяло» - как, например, «военизированный» мужской танец, где от мгновенной смены, мелькания проекций так рябило в глазах, что «о чем» танцевали, я не смогу рассказать.

Замечательные сольные танцевальные номера — один юмористический, другой очень даже всерьез.
Иллюзионистов я видела куда как более интересных (впрочем, шоу это танцевальное, и выход фокусника — всего лишь «прослойка»).

Очень хороший номер в первом действии, где маленькая девочка-куколка с толстыми щечками в два счета погасила пожар едва не начавшейся битвы между мужчинами из всех времен и народов.

Кстати... в эффектном номере с «перерождением» сверкающей серебряной куколки (это уже из жизни насекомых, а не игрушек) в бабочку, ей хорошо бы «перерождаться» поближе к заднику: мы сидели ближе к краю, так что тулово было отдельно, крылышки — отдельно... и если бы я раньше не видела этого номера на фото, не поняла бы, что к чему.

...Хотела бы знать: человек, вышедший на сцену из зала — это «подсадка» или нет? Если нет, то ему огромное и искреннее моё БРАВО!!! Повезло и ребятам на сцене, и нам, зрителям, чрезвычайно! Один из лучших номеров, честное слово!!! (Впрочем, народ раскрепощается, и я второй раз за месяц, в разных театрах, попадаю на потрясающий интерактив артистов и человека из публики).

В общем и целом всё было бы очень неплохо, если бы...
Дамы и господа! Фанаты в зале — орущие и визжащие при выходе любимцев, невпопад заглушающие своими реакциями даже очень громкую музыку... Это невероятное зло!
Скажу даже, они вполовину снизили моё положительное впечатление от «Мы»...
Кто ходит на ТОДЕС, подскажите: на спектаклях театра такое фанатские поведение что, норма? И то, что глупых и громких восторгов не было в первый раз, мне просто «свезло»?

Конечно, фанаты (но я много куда хожу, и ни разу не встречала такого безобразия — а как это плохо выглядит и звучит в относительно маленьком зале Театра!) - это люди, живущие сами по себе и любящие лишь себя, а отнюдь не искусство... Но что-то, возможно, надо и можно с этим сделать. Администрации разобраться, самим артистам поговорить с дамами-горлодёрами...
Потому что настроение они портили очень и очень. И если бы не это, то я, возможно, заменила оценку «неплохо» на оценку «отлично».

0
0
10
Галина К
141 отзыв, 144 оценки, рейтинг 26
25 апреля 2021

Шоу «Мы» на сайте театра Аллы Духовой «TODES» анонсируется следующими словами: "Мы" – это наша сокровищница! Это уникальное собрание лучших танцевальных номеров за всю историю существования TODES!» Ну и как можно было такое пропустить?)). Тем более, что для меня TODES – это еще и ритмы моей молодости, это концерты столь тогда любимых всеми Аллы Пугачевой и Валерия Леонтьева, где вместе с певцами на сцену выходили и танцоры балета Аллы Духовой (тогда он как-то иначе назывался, склероз, уж простите, но имя Аллы Духовой помню))). И выходили они не просто на подтанцовке, а в качестве полноценных создателей шоу – атмосферы, ритма, красоты. Конечно, я пошла на «Мы».
И не пожалела. Мне и предыдущее их шоу понравилось, но «Мы», на мой взгляд, лучше. Номера потрясающие, очень красивые, энергичные, яркие, исполненные в очень крутом темпе и на очень высоком уровне. Понравились все, кроме одного, где действие происходило в каком-то водоеме, я для себя назвала это «пруд с рыбами» (ну скучаю я по «Берегу утопии»). Но и в этом «пруду», который меня не зацепил, были офигительно красивые костюмы.
Вообще костюмы – это очень существенная часть шоу. Они великолепны.
Но, конечно, никакие костюмы и световые проекции (тоже классные, иногда прям казалось, что они в трехмерном изображении) не спасли бы, если бы не были столь профессиональны танцоры. Впахивают они так, что вообще непонятно, как это может выдержать человек. Подруга, которая была со мной, сказала, что кажется – так все легко исполняется… Ага, представляю себе, каким нечеловеческим трудом достигается это ощущение легкости.
Как должны доверять партнерши партнерам, которые вращают из на поднятых руках, перекидывают от одного к другому. Очень красивый танец, где одна танцовщица танцевала с несколькими партнерами, но как же страшно за нее было: не уронят, так сломают)))
Снова в сольном танце вышел тот же танцор, которого я запомнила по прошлому шоу, но я, увы, опять не расслышала его имени – фамилии (то ли Ильдар, то ли Эльдар, а фамилии вообще не разобрала), просто блеск, браво!
Очень неожиданным был танец из «Лебединого озера».
Но больше всего в этом шоу мне запал в душу танец «Аве Мария» (ну это я так его для себя назвала, будете смотреть, поймете, о чем я) – очень красивый, элегантный, проникновенный, просто заглядение.
Хороши были и шуточные танцы, например, танец разных то ли полководцев, то ли царей – Александра Македонского, Наполеона, Чингисхана, Ивана Грозного, Тутанхамона и неопознанного мной бравого гусара)). Очень классные.
Ну а массовые танцы просто сшибали энергетикой. Но, кстати, даже в массовых танцах я уже начала выделять запомнившихся мне танцоров. Очень понравилась в этот раз танцовщица из Харькова (а там в труппе откуда только народа нет, география очень обширная, таланты со всех сторон собирают))), Анастасия (и опять без фамилии, увы, но такая рыжая с длинными волосами, не перепутаешь)), она была просто в ударе. Все-таки от куража очень многое зависит, когда он в плюс к профессионализму, конечно, а не сам по себе.
В этот раз мы сидели отлично, не с краю, спасибо администратору за хорошие места, поэтому я могла полностью погрузиться в происходящее. Мне очень понравилось.

0
0

Подборки Афиши
Все