Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.7

Место в Москве
Каток на Красной площади

Красная пл.
Мечта любого туриста
Еще каких-то шесть лет назад «ГУМ-каток» считался самым красивым (а заодно и дорогим) в Москве и славился своими гигантскими очередями. С обновлением московских парков у него появилось немало конкурентов, но можно сказать, что ему это пошло только на пользу: народу стало меньше — и те преимущественно туристы. Кататься под бой курантов одновременно могут до 450 человек, и то строго по сеансам. На катке регулярно проходят мастер-классы по хоккею Алексея Яшина. Сама площадка этой зимой будет оформлена по мотивам советских мультфильмов с главными героями в виде Чебурашки, Карлсона, Волка и Зайца и многими другими знакомыми с детства персонажами.
  • Каток на Красной площади – афиша
  • Каток на Красной площади – афиша
  • Каток на Красной площади – афиша
+7 (495) 788 43 43
Москва, Красная пл.
Вход 200–500 р. Прокат 200–300 р. Залог 2000 р. или документ, удостоверяющий личность. Заточка 300 р.
gum.ru
пн-вс 10.00–22.00
Открыто до 22.00

Рестораны рядом

Как вам место?

Рецензия Афиши

?
Александра Боярская
117 отзывов, 65 оценок, рейтинг 136
13 декабря 2006

На Красной площади, перед ГУМом, залили каток в 2700 квадратных метров. Даже в плюс восемь каток работает. ГУМу это дается непросто — чтобы лед оставался льдом, во всех магазинах отключили кондиционеры. Жертва оправданная: пока что в Москве работают только закрытые катки. Утром лед просто идеальный, скользит отлично, очень хорошо учиться. Вечерами народу довольно много, но все равно не тесно, так как площадь рассчитана человек на пятьсот. Кроме собственно катания тут проводятся хоккейные матчи — 5 декабря, например, главные хоккеисты России играли против приезжих суперзвезд.

На катке работают маленькие бары и кафе. Вещи можно оставить в гардеробе. Даже те, кто на коньках кататься не любит, могут сюда прийти просто так — на трибуне приятно сидеть с чем-нибудь горячительным.

1
0

Отзывы

2
Ирина Ор
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
10 января 2020
Больше не приду

Посетили каток с дочерью 9 января, настроение испорчено хамским отношением персонала в пункте проката коньков. Набрали бабулек-пенсионерок, привыкших к ненавязчивому советскому сервису, которые позволяют себе обращаться к посетителям на "ты", а на просьбу пригласить администратора ответить "тебе надо, ты его и ищи", а после того, как я попросила ее назвать свои фамилию, имя и отчество, заявить «а тебя я вообще обслуживать не буду»... Что это, спрашивается? Попытки организаторов окунуть нас с головой в воспоминания о советском детстве, где подобные хабалки стояли за прилавками каждого советского магазина? И эта миссис Омерзительность - лицо главного катка Москвы?... Возмутительно!
Лед на катке плохой, что неудивительно, потому что сама площадь катка небольшая для 450 человек, которыми ограничен вход на один сеанс. Организаторы начинают пропускать посетителей через турникеты за 15 мин до начала сеанса, то есть на то, чтобы отстоять очередь на вход, получить коньки и впридачу порцию хамства от персонала (также отстояв очередь), найти свободный шкафчик, переодеться и пройти непосредственно на каток - на все 15 мин! Естественно на лед попадаешь подарив организаторам 10-15 минут оплаченного времени.
Конечно, очень хотелось посетить это место, продлить себе новогодние праздники, Красная площадь красиво украшена, всюду огни, играет атмосферная музыка, но во второй раз однозначно на этот каток не приеду и рекомендовать к посещению не буду.
Одним словом, как всегда, идея на ура, а вот исполнение подкачало.

1
0
9
Анастасия Павлюк
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 6
14 марта 2015

Он главный! Он безупречный!

Уже несколько лет с 30 ноября по 15 марта главный каток страны радует своих посетителей. Три сезона в году, шестьдесят два километра охлаждающих труб, четыреста гостей за сеанс, три тысячи человек за день. Цифры - не единственное чем может удивить ГУМ-Каток.
Мы побывали на нем в конце зимы. Все как в лучших романтических фильмах. Он – безупречный кавалер в черных коньках. Она – милая девушка в пестром платьице и белых…фигурных. Звучала музыка, мы кружились в вальсе (ну на сколько нам позволяло наше умение кататься).

Рассказывать об этом катке хочется и нужно. Уклоняясь от теплых гардеробов, синих туалетов и пончиков преступлю к самому главному. Когда смотришь на лед, кажется, ты оказался в сказке и скоро из-за угла выбежит смелая Герда, дабы спасти своего милого Кая. Кажется, что по такому льду к нам каждый год спешит Дед Мороз и чудится, будто радостное детство берет за руку и говорит «я всегда было рядом с тобой». Он безупречен! Он как зеркало! Он олимпийский! Диктор объявляет начало сеанса и под звучащую музыку каток оживает, наполняется радостью и смехом. Каток искрится от света ярмарки и отражает улыбки людей. Создается впечатление, что коньки едут сами, каждый как минимум Плющенко и можно сделать тулуп, да не один….
Когда туман забвенья рассеивается, и ножки начинают уставать, приходит время изучить территорию вокруг катка. Помимо традиционных кафешек очень приятно увидеть консервативную «Почту России» с неконсервативным предложением – возможностью отправить открытку с символикой катка, гордо подписав адрес отправителя: «Москва, Красная площадь, Каток». А еще можно сделать марку со своей фотографией и разослать жаркие приветы по всему миру! И опять на лед! Слушать душевные песни (в этом году все про цирк), фотографироваться, кружиться в вальсе, отрабатывать с преподавателями новые движения или катиться, держась за пингвина…
Бой курантов, голос диктора, а уходить уже совсем не хочется и еще не совсем уйдя, начинаешь перебирать свободные вечера, чтобы вернуться.

P.S.
Приятный бонус от ГУМ-Катка – бесплатные сеансы в определенные дни недели и время суток.
На заметку растеряшкам: выход, как и вход, через турникет по входному билету. О том, что нужно сохранять билеты до конца сеанса Вас не предупредят.
Катались: Сергей и Анастасия Павлюк
Рассказала: Анастасия Павлюк

0
0
1
Ksenia Bolobine
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 1
24 января 2014

Каток работает до 12 ночи... На бумаге.
Вчера приехали к 10 вечера, а на ограде висит убогая бумажка - закрыто по техническим причинам. Без извинений за доставленные неудобства.
Владельцам катка наплевать на посетителей. Они считают, что их время, потраченное на приезд на каток, ничего не стоит.

Поэтому не тратьте свое время на этот каток тоже. Никогда не узнаете, будет ли он вообще работать, когда вы туда приедете.

1
0
7
Юлия
298 отзывов, 1130 оценок, рейтинг 544
19 декабря 2012

Красивый каток на главной площади Москвы!
Но толпы, толпы, толпы людей в выходные.... )))
Один раз обязательно стоит посетить, лучше всего вечером и сделать красивые фотографии на катке с видом на ГУМ!!!

1
0
1
lexander
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
29 февраля 2008

Люди, будьте бдительны!
Сегодня у жены был корпоративных выход на этот каток. После ее катания, я после работы подъехал за ней и мы вместе поехали домой. По приезду домой обнаружили, что из ее кошелька вытащили 2500 руб. "Милые" женщины в гардеробе не так уж и жестоки. На всякий случай оставляют вам мелочь в кошельке, наверно чтобы можно было до дома доехать.

СПАСИБО ВАМ ЗА ОТЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ О КАТАНИИ НА ЭТОМ КАТКЕ!!!
А ведь это самый центр России. Какие мы формируем впечатления наших гостей о нашем гостеприимстве!!!

2
0

Подборки Афиши
Все