Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.7

Место в Москве
Южный полюс

Лужнецкая наб., 24, стр. 7
Лучший вид на Москву-реку
Хороший лед, почти как для профессионалов: специальная техника не позволяет ему испортиться. Рядом с катком работает кафе с уличной террасой и со специальным зимним меню: безалкогольные пунш и глинтвейн, какао и сладости. В дни каникул с утра до вечера играет новогодняя музыка, а по вечерам — диджеи. Впрочем, прийти сюда имеет смысл даже не столько ради самого катания, сколько из-за места, где находится каток: отсюда открывается отличный вид на Воробьевы горы, реку и метромост.
  • Южный полюс – афиша
  • Южный полюс – афиша
  • Южный полюс – афиша
  • Южный полюс – афиша
  • Южный полюс – афиша
+7 (495) 637 02 18
Москва, Лужнецкая наб., 24, стр. 7
Вход 100–300 р. Прокат 200 р. за час. Залог 1000 р. или документ, удостоверяющий личность. Заточка 200 р.
zima.luzhniki.ru
Закрыто навсегда

Рестораны рядом

Как вам место?

Рецензия Афиши

?
Павел Киже
559 отзывов, 665 оценок, рейтинг 328
25 января 2006

Один из самых грандиозных катков в городе — и по размерам, и по качеству льда. Только тут и можно встретить красивых маленьких фигуристок в мини.

1
0

Отзывы

7
Felix Iodkovsky
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
5 февраля 2013

Были на зимние праздники компанией. Понравилось все: и удобное место, и хороший лед, и концентрация людей на квадратный метр не такая большая: раздевалка, гардероб, кафе. Со своими коньками цены смешные, а с арендными приемлемые. Прокат 180 за час, а не неограниченное время, как заявлено, но все же это не испортило всех плюсов.

0
0
7
Dasha Reznikova
17 отзывов, 61 оценка, рейтинг 21
6 января 2013

По сравнению с большинством катков, которые есть в Москве, этот каток является одним из лучших: идеальный лед, большая площадь. Что приятно, есть 2 большие чистые раздевалки, где можно спокойно переодеться. Также есть кафешка, или можно поесть прямо на катке. Но есть один минус, что на самом катке нет бортиков, и очень мало скамеек.

0
0
3
Madjara
76 отзывов, 768 оценок, рейтинг 114
10 марта 2012

Попробовала сегодня покататься в Лужниках, предварительно изучив сайт и расписание работы катка. Приехала к 15.00, как раз к началу очередного сеанса. Увидела кафе и прекрасный, свеже-залитый лед. Заранее обрадовалась, но...
Встретившие меня охранники и милиционеры заявили, что сегодня в Лужниках соревнования лыжников, поэтому каток не работает! Какая тут логика, я так и не поняла.
На сайте информации о том, что 10 марта каток не работает, не было - я считаю, это недоработка. Видела много людей с коньками, которым так же, как и мне, пришлось развернуться и уехать ни с чем.

0
0
7
Tutochka
60 отзывов, 61 оценка, рейтинг 62
10 января 2010

Очень неплохой каток, вот только расписание, мягко говоря, странное. если приехал невовремя (а сеансы не по три часа по выходным, как написано выше, а по два, и по будням - до девяти вечера, а не до десяти), то деваться абсолютно некуда - либо уезжай, либо жди на холоде. В раздевалку можно зайти только по билету на каток, точка коньков тоже работает строго во время катания, что уж совсем глупо. Билеты стоят на пятьдесят рублей дороже, чем указано.
Лед хороший - первые полтора часа, потом крошится страшно. Каток большой, что приятно, и толкучки нет даже в час пик. Приятно, что в основном все катающиеся - такие же "чайники", как я. Отсюда повышенная их осторожность и довольно маленькое число падений. То есть с детьми можно идти, не опасаясь, как, например, в "Меге", сумасшедших подростков.
Еще несколько напрягают в качестве музыкального сопровождения бесконечные рекламные ролики различных услуг "Лужников" - их примерно столько же, сколько музыки. Кафе так себе, ничего особенного - чай, бутерброды и шоколад. Остальная организация катка - на твердую пятерку, раздевалки, туалеты, гардероб и выход на лед - отличные.
Самое приятное - атмосфера детства и веселья, которая есть на всех катках. Мы покатались просто замечательно.

0
0
7
Julia_Zhourkina
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 января 2008

Этой зимой каток в Лужниках открыли на Престижной аллее. Так и назвали - каток "Престиж".
Что же в нем престижного? Ну, во-первых, место расположение. Прекрасный вид на Университет и Воробьевы горы, красивая подсветка, праздничные огоньки гирлянд, близость к Москва-реке. Во-вторых, есть где припарковаться. Кстати это большой плюс по сравнению со многими катками в Москве. Въезд на территорию спорткомплекса платный, но охраняемая парковка прямо рядом с раздевалками того стоит. На катке играет музыка в стиле радио Монте Карло, работает прокат и заточка коньков, кафе, продается глинтвейн.
Романтичное и очень изящное место для "парного" катания, неспешных ледовых прогулок. Поскольку это не огромная коробка, а закатанный ровным льдом сквер с аллеями, дорожками и укромными уголками, то погонять в хоккей там вряд ли удасться, зато просто насладиться зимним отдыхом - вполне.

0
0

Подборки Афиши
Все