Москва
8

Место в Москве
Центр современного искусства «Винзавод»

4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6

Расписание выставок

Это нам приснилось завтра
Видео
До 12 мая, Центр современного искусства «Винзавод»
Путь сообщения
Стрит-арт
До 25 мая, Центр современного искусства «Винзавод»
Джентрификация по-московски: все развлечения Москвы в винных цехах и между ними
Отличный способ провести выходной день: посмотреть пару выставок, прослушать лекцию, купить что-нибудь ненужное, но красивое и пообедать.
  • Центр современного искусства «Винзавод» – афиша
  • Центр современного искусства «Винзавод» – афиша
  • Центр современного искусства «Винзавод» – афиша
  • Центр современного искусства «Винзавод�» – афиша
  • Центр современного искусства «Винзавод» – афиша
+7 (495) 917 46 46
Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6
Вход свободный
winzavod.ru
вт-вс 12.00–20.00
Откроется в 12.00

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

1
Надежда Жидкова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
2 января 2023
Не уважение к людям

Решили посетить 02.01.23, На сайте было указано сто выставки работают. В итоге куча людей приехали так же как и мы, Но все было закрыто, Ни были Ни одной выставки. Странная работа сайта и не уважение к лядям, Не указать о датах работы. Больше посетить Не захочется.

0
0
10
Александр Огнивцев
49 отзывов, 106 оценок, рейтинг 9
19 мая 2021
Актуально!

Это было в Ночь музеев 15 мая 2021 года!
Граффити-джем Стена собрал 15.05.21. на Винзаводе продвинутых уличных художников и почти такую же аудиторию. Обе стороны пришли проститься с Арт-проектом Стена, который успешно работал сначала на Красном октябре с 2010 года, а потом был перенесен или переведен на Винзавод. Художники рисовали прощание со своим творением, а публика угарала от кайфа участия в этом процессе, танцуя под классную музыку. Получилось ли? Об этом можно было судить на следующий день, когда к уже разбираемой Стене пришло множество людей, чтобы сфотографироваться с ускользающей достопримечательностью. Повезло тем, кто успел насладиться Стеной в Ночь музеев, как элементом совершенно сказочным и волшебным. И тем, кто прикоснулся к творению пропадающей эпохи... А может быть нам всем повезло! Ведь один Арт-проект закрыли, а новый и совсем свежий Urban-Art открыли на месте прежнего. И против, и напротив в этом случае не срослось! Хотя событие и проходило на Винзаводе, что для горячих голов равнозначно чему-то странному. Понятно, о чем я говорю. Лично мне всё очень понравилось. Было тепло от улыбок участников, от красок и волшебного творения уличных художников. И почему-то вспомнились события начала 90-х, когда все наслаждались только что полученной свободой... Стена об этом теперь и напомнила!

0
0
7
Галина Цветаева
491 отзыв, 1133 оценки, рейтинг 637
10 апреля 2019

Давно не была на "Винзаводе". Очень хорошо помню первое посещение,ошеломляющее впечатление."Винзавод"-название полностью соответствовало арт-пространству.Как на дегустации вин,легкое пьянящее чувство.
Софья Троценко,создавшая и возглавившая в 2007 году Центр современного искусства "Винзавода",сказала:"Идея создания Винзавода"взникла из мечты сделать мир вокруг себя лучше".
И это было действительно так. Все искрилось,сверкало,очень впечатляло. Множество галерей,интереснейших выставок.Какие потрясающие названия выставочных залов: "Цех красного","Цех белого","Бродильный цех",от одних названий выставочных залов опьянеешь. Даже Дмитрий Медведев был на одной выставке. Предпочтение отдавалось фотографии. Мне запомнилась одна фотовыставка,даже немного помню развеску.Запомнила несколько работ Дмитрия Рубинштейна,фамилия очень запоминающая,недавно узнала,что его уже нет.И галереи,где проходила эта выставка тоже нет,галерея принадлежала Ирине Меглинской. Как-то потом в Москве быстро стали появлятся и другие современные места, и "Винзавод" выпал из моей культурной жизни. Недавно я вспомнила про него.
Дорога к "Винзаводу"идет по-прежнему под железнодорожным мостом,только на пути меньше встречается попрошаек,но так же грязно под мостом,неприятно,сыро,узко. Как-то раньше я это воспринимала гораздо романтичнее.
И вдруг "Винзавод" поблёк,если раньше он напоминал район в Осло,где тусуются неформалы,то теперь это ощущение исчезло.
Те же выставочные залы,букет галерей,может я пришла не вовремя?
Наверное,я становлюсь ретроградом. Много молодежи,неплохие выставки,а нет игристости шампанского.

2
0
9
Светлана Малеева
187 отзывов, 252 оценки, рейтинг 41
13 декабря 2018
Экскурсия на Винзавод от "Москва глазами инженера".

Нам её провёл Андрей Клюев и было интересно посетить хорошо знакомые места с инженером.
Винзавод , как центр современного искусства , сохранил историческое название места и тут есть даже несколько неплохих баров.

Экскурсанты готовы окунуться с головой , увы не в винное спа , но в историю места.
Начинаем мы с застенок администрации.
Хорошее помещение , где уютно работать.
Далее идём в винохранилища , через действующий винный бар "Баррель" , где в бочкообразном помещении светильники утоплены в потолочные ниши-люки.
Послушали немного о вине от владельца бара.
Посетили цех Красного и Белого (вина) , посмотрели подземных ход и своеобразные колонны - арки.
В Большом Винохранилище есть где разгуляться или схоронить.
Хорошие они , старые заводы.

1
0
7
Евгений Кравцов
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 3
11 июня 2017

Прежде всего ценность этой площадки в том что на ней выставляются молодые и не раскрученные художники. Практический каждый человек может получить свою выставку на "Винзаводе"! Вот уж действительно народное искусство! И иногда бывает крайне интересно общаться с авторами, что-то нравится, что-то нет, но в ЦСИ "Винзавод" всегда что-то происходит. Рекомендую туда съездить в свободный день или даже посетить в плане экскурсионной программы в столице.

0
0
...

Подборки Афиши
Все