Москва

Место в Москве
Эврика-парк

Дмитрия Ульянова, 42
О месте
  • Эврика-парк – афиша
  • Эврика-парк – афиша
  • Эврика-парк – афиша
  • Эврика-парк – афиша
  • Эврика-�парк – афиша
+7 985 147 59 52, +7 903 544 46 07
Москва, Дмитрия Ульянова, 42
evrika-park.ru
ср-вс 11.00–20.00
Открыто до 20.00

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

8
Галина Серова
14 отзывов, 17 оценок, рейтинг 5
22 ноября 2019
Идите, ведь такая возможность попробовать море конструкторов есть только в Эврике!

В выходной день с малышами (2 и 4 года) решили побывать в Эврика-парке на Фестивале конструкторов.
Мы приехали около 11 часов. "Эврика-парк" расположен в здании школы "Интеллектуал". Рядом маленькая парковка, но с местами туго.

В это время народу на Фестивале немного, легко выбрать себе конструктор по душе. Можно пробовать все и играть целый день. Мы даже и не знали о таком разнообразии конструкторов для детей.
Для малышей с года есть мягкие кубики, Лего, огромная железная дорога с машинками.
Есть большая мозаика для самых маленьких и конструктор для деток с 2 лет, из которого можно собрать осьминога или гусеницу.

Для детей постарше просто огромный выбор!
Деревянные конструкторы для постройки замков или избушек. Электронные и светящиеся конструкторы.

Младшему сыну очень приглянулась большая машинка-конструктор. На ней можно было ездить.
Ну, а средний сын был восхищён железным конструктором из нашего детства. Как он потом старшему брату говорил: «Представляешь, там была настоящая детская отвёртка!».
Поэтому посещение Фестиваля можно смело рекомендовать детям с года и до старшего школьного возраста. И мамам-папам тоже будет интересно:). Большой плюс, что на таком Фестивале можно попробовать самые разные конструкторы и выбрать потом для себя наиболее интересные.

Играть можно долго - с 10 до 19 часов. По одному билету (на руку просто ставят печать) - целый день.
Можно входить и снова возвращаться. К сожалению, в Эврика-Парке нет своего кафе. Можно доехать до ТРЦ Океания рядом или Кунцево Плаза рядом, перекусить там, но вернуться с детьми уже сложнее.

В любом случае нам детей пришлось уносить, а не уводить. Они уходить не хотели, так было им интересно! Мы пообещали им обязательно прийти снова. Тем более я узнала, что такие мероприятия будут проводиться ещё!

0
0
9
Мадина Нугманова
31 отзыв, 32 оценки, рейтинг 2
22 ноября 2019
Полезно не только детям, но и взрослым

Воскресным, осенним днем мы решили не сидеть дома, а поехать заняться чем-то полезным, развлекательным и интеллектуальным 😇. В общем, собрались и поехали в Эврика парк.

Мы как-то уже ездили с Данияром к ребятам в гости, но на мастер-класс. В этот раз ребята проводили фестиваль конструкторов. Вообще такого рода мероприятия у них регулярные. Проводятся раз в месяц или полтора. Зависит от сезонов и каникул ребят. Хотя на фестиваль можно приезжать с детьми 2+ точно.

Само мероприятие проходит в новом для нас месте, в школе Интеллект, т.к. раньше этот центр находился рядом с метро Академическая, сейчас же в районе м. Славянский бульвар. Фестиваль проводится в выходные, 2 дня, с 10 до 19.00. При входе вместо билета вам ставят печать на руке. Если вам нужно куда-то выйти, вы уходите, а потом можете вернуться, печать же на месте 😉

Фестиваль зонирован, есть зона с деревянными конструкторами, есть с мягкими для совсем малышей, есть с конструкторами типо лего дупло для детей 3-5 лет. Есть светящиеся, конструкторы, в общем, каждый что-то для себя найдет чем заняться.

Мы провели в центре не меньше 3 часов. Каждый что-то строил, даже я 😅, и это было весьма занимательно. С удовольствием рекомендую этот фестиваль, и даже больше, сам детский научно-познавательный центр для развития ваших детей.

0
0
10
Vera
88 отзывов, 113 оценки, рейтинг 5
20 ноября 2019
Эврика-парк способна разжечь огонь интереса у детей и взрослых

Мы познакомились с Эврика-парк на фестивале конструкторов. На празднике было представлено невероятное количество самых разнообразных конструкторов - 85 видов со всего мира! Это было незабываемо интересно и познавательно как детям, так и взрослым, которые сохраняют в себе познавательное любопытство.
Разнообразие форм, материалов и назначений конструкторов поразило.
Преимуществом фестиваля является прежде всего разнообразие. Оно на самом деле буквально расширяет сознание и у детей, и у родителей. Переходя от одного столу к другому, ребёнок пробует и интересуется по-разному. Это позволяет родителям определить, какие виды конструкторов подходят их детям. Ведь с некоторыми Малыш ковырялся подолгу, некоторые игнорировал полностью.
Кроме того, каждый конструктор был представлен в нескольких комплектах, поэтому можно позволить себе собирать сложные конструкции.
Сколько всего можно делать - это никакая фантазия не вообразит: вставлять, переплетать, закручивать, складывать, пересекать и так далее.
Процесс сборки вместе с родителями способствует установлению, развитию и поддержанию креативно-познавательной связи между ребёнком и взрослым. Это умилительное зрелище, на самом деле: выражение мальчишеского увлечения на лицах взрослых дядек. Мамочки чаще выглядели более обескураженными.
Отмечу приятный бонус: музыкальное сопровождение. В одном зале играла приятная музыка мелодичного инструментального стиля lounge, в другом зале играли песенки из советских мультиков. Это дополнительно создавало благоприятную атмосферу.
Молодые доброжелательные ассистенты были тут как тут, чтобы подсказать, посоветовать, разобраться вместе с вами. Было видно, что ребята и девчата на своём месте: им интересно, глаза горят.
По билету на фестиваль можно было проводить здесь сколько угодно времени, при желании уходя и возвращаясь.

0
0
9
Катерина Мелимук
116 отзывов, 119 оценок, рейтинг 22
5 ноября 2019
Хорошая идея для совместного досуга с детьми

В эти выхи мы открыли для себя “Эврика-парк”. Не знаю, откуда взялось слово парк в названии, ибо это аудиторные мероприятия разных тематик. Мы снимали кино. В условиях мастер-класса значилось, что нельзя приходить в зеленом и ни слова про костюм единорога. Поэтому Настя была в образе.
Достаточно большая группа из детей и взрослых на 1, 5 часа превратилась в съемочную группу.

Ведущий и режиссер Паша, монтажер Даша прекрасно и с настроением погружали всех в творческую атмосферу создания фильма. Рассказывали про хромакей, учили как себя на нем вести, чтобы войти в кадр целиком и выйти в ролике удачно. Интересненькие факты из создания любимых кончиков типа “Гари Поттер”, “Пираты Карибского моря”, “Алиса в стране чудес” и пр. Самое клевое на мой вкус в этом то, что дети и родители вместе что-то творили и вытворяли.

Динамично, записывали, сразу же монтировали, а финалом был - совместный просмотр нашего “шедевра”.
Вы тоже можете посмотреть, а лучше заиметь в своем видео-архиве памятную историю! Фильм потом можно скачать на сайте.

0
0
7
Андрей Травин
64 отзыва, 65 оценок, рейтинг 3
2 апреля 2019

Сходили, наконец, на Фестиваль Конструкторов. Мы как-то пару раз касались его в виде демоверсии на полдюжины конструкторов. А полноценный фестиваль совершенно гигантский: более 85 видов конструкторов со всего мира!

Трудились четыре часа из десяти возможных. Охватить всё не удалось.

В последний (Оранжевый) зал заходили раза три, но ни на чем не могли сосредоточиться и выходили.

Маршрутная карта имелась только у лотереи, а у фестиваля в целом отсутствовала. Возможно составить ее мешал не только масштаб задачи, но и языковой барьер. Часть конструкторов из всех надписей латиницей имели лишь фразу Made in China, а остальное — иероглифами.

Но и отечественная деревянная продукция тоже была представлена.

В Зеленом зале была устроена зона для дошколят (3+), хотя туда охотно заходили и школьники. Ее специфика в том, что можно сидеть на полу и что там только большие детали. Первый раз мои девочки оттуда ушли, сославшись на то, что там орудуют хулиганы (полагаю, они разрушали их башни). Но потом всё равно возвращались.

Конструкторы мягких игрушек — это то, что мне понравилось, пожалуй, больше всего из увиденного. Принцип крепления частей тела и конечностей, разумеется, на магниты.

Магнитный конструктор Magformers Designer Set, в который прежде играли на двух подобных мероприятиях, в последнюю осень был нам, наконец, подарен, и в этот раз понадобился только для фотосессии. Хотя несколько комплектов для большинства видов конструкторов позволяют построить детям большие сооружения, недоступные в домашних условиях с одним набором.

В Бежевом зале время от времени проходили конкурсы. Победитель получал большой приз. А всем участникам дарили какие-нибудь милые пустяки (светящиеся очки за 42₽ или тесто для лепки за 95₽). Самый удачный конкурс — тот, в котором нужно было составить за заданное время (3 минуты) самую высокую башню из отечественного березового конструктора "Treego". Побеждал тот, кто загребущими руками притаскивал наибольшее число деталей из общей коробки.

В другом конкурсе из любых подручных материалов собирали зверя, про которого нужно было рассказать, где он живет и чем питается. Когда услышал ответы, то огорчился. Один зверь жил на планете 3D, другой — питался информационными жетончиками. Чем набиты головы современных мальчиков?!

В холле с зеркалами было много деревянных изб и замков. По сравнению с остальным всё собиралось легко.
Из популярных вещей был там и LaQ, конструктор из Японии. Состоит из 7 типов пластин, доступных в 10 различных цветах.

0
0

Подборки Афиши
Все