Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.9

Место в Москве
Творческие мастерские для любого возраста

4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, ЦСИ «Винзавод»
Множество разнообразных студий на «Винзаводе»
Есть рисование и конструирование, есть телестудия и театральный кружок, танцы, уроки музыки, самодельная мультипликация, игровая комната, киногостиная, фотокружок и все на свете. Принимают детей всех возрастов, можно купить абонемент или отдать ребенка на пару часов, пока взрослые ходят по выставкам. Что важно — тут позволено все: ходить колесом, ставить кляксы и бить в барабаны на уроках вязания. Никакой традиционной педагогики, никаких назиданий. В зимние каникулы здесь устраивают веселые елки, а летом — лагерь с зарядкой, кормежкой в соседнем кафе «Цурцум» и подвижными играми.
+7 (495) 782 51 87
Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6, ЦСИ «Винзавод»
tvorchmaster.ru
вт-вс 10.00–21.00
Открыто до 21.00

Рестораны рядом

Как вам место?

Отзывы

1
Guest Guest
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 марта 2014

Приветствую!
Хотела бы поделиться с Вами своим опытом посещения творческой мастерской для детей на Винзаводе.
На сайте прочитала, что все уроки в мастерской будут приурочены к 8 Марта. Мы выбрали урок по изготовлению фетровых брошей, стоимость занятия 600 рублей. Пришли к преподавателю. Преподаватель ни представилась, ни рассказала что будет делать ребенок, ни сколько урок будет длиться по времени, ни сколько брошей в ходе урока будет изготовлено. Узнала сама как зовут преподавателя - Ольга. В итоге через минут 15 пришёл ребёнок и сказал: "Я всё!". В итоге была сделана 1 маленькая брошь! И это стоит 600 рублей!
Чтобы не портить настроение ребёнку таким коротким уроком за неоправданную сумму, отправила ребёнка на мыловарение. Пока ребёнок был занят я наблюдала за происходящим.
Из туалета вышел мальчик со спущенными брюками и громко сказал:" Вытрите мне попу!", никто не отреагировал, не смотря на то, что через полтора метра на стульях сидели преподаватели и обсуждали поездку за границу. Мальчик зашёл обратно в туалет, разговор преподавателей продолжался. Только потом, когда другой ребёнок подошёл и сказал, что нужна помощь, преподаватели встали со стульев и спросили:" Тебе помочь?, Ты смыл за собой?".
При этом в туалете нет одноразовых подложек на сиденье унитаза!
Больше мы туда не придём.

Заведению под названием " Творческие мастерские" есть к чему стремиться!
Удачи!

0
0
3
Tutochka
60 отзывов, 61 оценка, рейтинг 62
4 января 2011

А мы собирались на рисование песком. По приходе выяснилось (объявления на сайте никакого нет - я потом еще раз специально посмотрела), что мастерские на время новогодних каникул заменены елками. Выяснилось это, когда мы, уже приехав с другого конца города и пообещав детям развлечение, вошли и разделись, запустив их в "пространство творчества" (цитата из вступительной речи организаторов). Пришлось нам остаться на елку. Билеты по тысяче рублей. Но, как говорили выше, не в деньгах дело. Себестоимость елки - 0 рублей. Белая гуашь, картон... более ничего. Ведущие "зайцы" говорят так тихо и неразборчиво, что дети все время прибегали и спрашивали, чего от них хотят. Если у человека плохая дикция и тихий голос, зачем он берется вести елку? Само празднество состояло из разгадывания загадок - каждый ребенок со своим родителем, вождение хоровода (из 20 присутствующих детей хоровод через 3 минуты от начала водили 5 довольно больших девочек, что ведущие отказывались замечать), украшения елки, nativity play довольно странного содержания... а, дед мороз потом подарки раздал. Мы обзевались, дети провели с нами больше времени, чем внутри этого "веселья". Зайцы-ведущие были страшно унылы, видно, морковь у них не уродилась. Потерянное время.

0
0
9
alektoeto.livejournal.com
7 отзывов, 9 оценок, рейтинг 9
15 февраля 2010

Смело могу сказать, что более прикольных детских Дней Рождений, чем в "Творческих Мастерских", в столичном ассортименте нет: тут делают ремейки на любимые детские приключенческие фильмы и мультики, снимают клипы с подростками, придумываю с детьми спектакли, сочиняют баллады и рисуют комиксы!!!

0
0
9
Майя Семёнова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
4 февраля 2010

В мастерские ходим регулярно.
Первый раз попали летом. И с тех самых пор - постоянные посетители. Дочке 4, 5 года. Каждый раз она находит интересное занятие, просится "остаться на подольше" и спрашивает, когда же мы придем в следующий раз. Нашла там множество друзей и среди них - преподаватели). Это свободные и творческие люди, которые очень любят детей. Чудесно, что есть такое место. Спасибо))

1
0
5
светлана иванова
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
1 февраля 2010

Не посоветую.Прочитала описание мастерских и решила что надо обязательно сводить дочку.Решили пойти на мыловарение,валяние из шерсти и чего-ниб еще.Думала что будет интересно творческая развивающая среда.Пришли.Занятие стоит 500 руб.На сайте написано что идет 3 часа,на деле минут 30-40.,но как говориться не в деньгах...Учитывая что мы были уже на мыловарении на новогдних праздниках,я думала что будет что-ниб другое интересное.Оказалось что все то же самое,к тому же было много детей и дочка преподавательницы,она все время занималась с ней,на других ее внимания не хватало.У занятия нет ни начала ни конца,кто как пришел так и занимается,для детей от 10 лет это может и подойдет но нам то 6лет.В самом помещении ужасно душно,можно было бы проветривать время от времени.Посидели минут 30,мыло сделали и ушли.Мастер по валянию задумчиво пила кофеи не собиралась видимо заниматься.В общем,задумка очень хорошая а вот исполнение,как у нас обычно бывает плохое.Больше не пойдем,ужасно разочарованы.Надеюсь,что есть какие нибудь мастерские,которые действительно интересные.Да,поесть особенно негде.В кафе рядом все залы курящие и дымящие,если Вы думаете о здоровье ребенка,лучше там не сидеть.

0
0

Подборки Афиши
Все